Что обсуждают в Кирове: возвращение жары и уголовное дело на спасателя из Чепецка

Что обсуждают в Кирове: возвращение жары и уголовное дело на спасателя из ЧепецкаФото из архива progorod

Главные новости города за среду

Начнем четверг, 23 июля, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за среду, 22 июля 2020 года.

В Кировской области за 4 дня с 20 по 24 июля количество осадков может приблизиться к месячной норме и более. О погоде до 26 июля и о том, когда вернется тепло, рассказали в группе «Любительская метеорология».

В Кирове за этот период выпадет около 1/3 месячной нормы. В понедельник и вторник в городе и области уже прошли сильные дожди, фотографии последствий и комментарий администрации по поводу затопления дорог мы публиковали в материале. В четверг и пятницу ситуация не изменится, в городе ожидаются грозы и дожди.

В четверг, 22 июля, наиболее сильные дожди с грозами ожидаются по западу и юго-западу области. В пятницу грозы возможны по южным районам.

В выходные дни осадки в основном прекратятся. Тепло вернется в начале следующей недели, а жара должна прийти в начале августа.

Фото ru.wikipedia.org

В кировском инфекционном госпитале за сутки скончались два пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщили в минздраве.

С 21 на 22 июля в госпитале скончались два жителя областного центра. Одному мужчине было 87 лет, второму — 82. Количество летальных случаев среди пациентов с установленным диагнозом COVID-19 увеличилось до 58.

По данным на 22 июля, в отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 24 человека, это на 7 пациентов меньше, чем 21 июля. О числе пациентов на ИВЛ не сообщается.

Фото Олега Колупаева из паблика vk.com/zloychepetsk

В Кирово-Чепецке 18 июня на городском пляже утонул 13-летний мальчик. В следкоме рассказали о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности».

По результатам проведенной доследственной проверки установлено, что в момент трагедии на пляже находился спасатель, к которому обратились очевидцы и рассказали, что на реке тонет мальчик. Несмотря на это, он не начал искать в воде подростка, чтобы оказать ему первую медицинскую помощь, и оставил его в опасном для жизни состоянии. Тело ребенка нашли 19 июня.

Спасатель работает в МКУ «Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты». Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело, проводится расследование. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Отметим, что ранее в управлении МВД сообщали, что на помощь ребенку бросились все взрослые на пляже, в том числе и спасатель.

Фото mil.ru

В Кирове 705 человек находятся в госпиталях с пневмонией. Обновленную карту COVID-19 опубликовали в группе минздрава.

С 17 июля, когда последний раз выпускалась карта, в Кирове от пневмонии вылечился 61 человек. На втором месте по количеству больных с пневмонией — Вятскополянский район, там в госпиталях лежат 97 человек. На третьем месте Слободской район, где все еще болеют 34 человека. Всего в инфекционных госпиталях с пневмонией остаются 1 084 человека.

В 8 районах нет больных новой коронавирусной инфекцией: Арбажский, Богородский, Верхошижемский, Опаринский, Орловский, Унинский, Фаленский, Шабалинский. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости