Руководителям детских лагерей Кировской области вынесены замечания

Руководителям детских лагерей Кировской области вынесены замечанияфото ProGOROD43

При подготовке к работе во вторую смену руководители лагерей должны учесть все замечания

По результатам проверок работы первых смен в детских загородных лагерях Кировской области контрольные органы вынесли замечания в адрес руководителей. Об этом накануне в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей на территории Кировской области, как сообщает портал «Город Киров.РУ», рассказала министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова.

Министр сделала упор на то, что при подготовке последующих смен важно учесть все замечания.Также Анна Альминова напомнила, что руководители лагерей должны неукоснительно следовать всем предписаниям Роспотребнадзора и федеральных ведомств, так как они несут ответственность за организацию качественного отдыха и оздоровления детей.

Большое внимание уделяется контролю над противопожарным состоянием на объектах детского летнего отдыха. Во всех лагерях проводятся инструктажи и тренировки по эвакуации в случае пожара. Кроме того, по предписанию прокуратуры в июне были проведены внеплановые проверки всех лагерей. Выявленные нарушения оперативно устранены. 

Известно, что за первую смену в Кировской области отдохнули 2 633 ребенка.

Ранее мы писали о том, что лагерь «Юность» в поселке Ганино, где была выявлена вспышка коронавируса, принимать отдыхающих не будет. В АО «Гордормострой», которому принадлежит лагерь, отметили, что ни вторая, ни третья смены не состоятся. Средства, потраченные на путевки, будут возвращены родителям в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости