В Кирове создадут 199 дополнительных мест в детских садах

В Кирове создадут 199 дополнительных мест в детских садахФото kirovreg.ru

Малыши пойдут в частные детсады, при этом родителям не придется отдавать полную стоимость

199 дополнительных мест в детских садах появятся в Кирове. Об этом сообщили в правительстве региона.

В городе работают над созданием дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Уже в 2020 году малыши смогут пойти в частные детские сады, при этом родителям не придется отдавать полную стоимость - плата не будет превышать среднюю родительскую плату в муниципальных садах. В Кирове это порядка 4 тысяч рублей.

Это станет возможным за счет федеральных 27 миллионов рублей, которые направят на закупку оборудования для обучения и воспитания, остальные расходы также будут компенсировать за счет бюджетных средств.

В эти детские сады пойдут дети из общей муниципальной очереди, которые сегодня ждут получения путевки. Это практически еще один дополнительный детский сад для малышей Кирова, - отметил Дмитрий Курдюмов. - Те частные организации, которые будут участвовать в реализации этого проекта, уже известны, они высказали согласие включиться в эту работу.

Ориентировочно проект будет действовать 4 года. Министерству образования предстоит окончательно обсудить, в каких частных детских садах в Кирове будут открыты дополнительные места. Затем будет определено, каким детям предложат места в этих детских садах. После всех обсуждений назовут дату, с которой малыши смогут пойти в садики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости