295 баллов за 3 экзамена: в правительстве опубликовали результаты ЕГЭ-2020

295 баллов за 3 экзамена: в правительстве опубликовали результаты ЕГЭ-2020Фото kirovreg.ru

Наивысшие баллы на экзамене смогли набрать 105 человек

В Кировской области завершился основной период сдачи Единого государственного экзамена. В 2020 году его участниками стали 5293 человека. Доля высокобалльных результатов в текущем году по всем предметам на 4,5 процента больше, чем в 2019 году.

По результатам сдачи самого массового экзамена по русскому языку, который проводился в два дня, максимальные баллы набрали 47 выпускников. ЕГЭ по химии на 100 баллов сдали 17 человек, по 10 выпускников смогли получить наивысшие баллы на ЕГЭ по профильной математике, информатике и истории. Еще 1 выпускник получил 100 баллов по физике, 1 - по географии, 6 - по обществознанию, 3 - по литературе.

Наибольшее количество 100-балльных результатов в 2020 году показали выпускники Кировского физико-математического лицея и Кировского лицея естественных наук. 

По итогам основного периода сдачи ЕГЭ в Кировской области наивысшие баллы на экзамене смогли набрать 105 выпускников. Восемь человек получили за экзамены по 200 баллов, а две выпускницы – Арина Платунова из средней школы поселка городского типа Кумены и Полина Лыскова из лицея №21 города Кирова – смогли набрать по 300 баллов на ЕГЭ.

Одной из 200-балльниц в 2020 году стала выпускница Образовательного центра города Зуевка Маргарита Слободина. Для поступления в вуз девушке нужно было сдать три экзамена: русский язык, литературу и обществознание.

Когда я начала готовиться к экзаменам, поставила себе цель – получить 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Ежедневно уделяла этому предмету по 2-3 часа в течение всего учебного года. На экзамен я шла с хорошим настроением и уверенностью в отличном результате. Когда готовилась к ЕГЭ по русскому языку, планировала получить не менее 90 баллов, и мне это также удалось, – рассказала выпускница.

В итоге Маргарита набрала по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также 95 баллов на экзамене по обществознанию. Девушка планирует связать свою жизнь с журналистикой и уже подала документы в вуз.

В текущем году кировские выпускники демонстрируют отличные результаты по итогам сдачи Единого государственного экзамена, – подчеркнул первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. – При этом максимальные 100 баллов на экзаменах набирают не только выпускники гимназий и лицеев, но и ребята из районов области. Это говорит о качестве знаний, ведь ЕГЭ – результат всего периода обучения в школе. В текущем году выпускники получили дополнительное время на подготовку, для них были организованы онлайн-лекции, в том числе – от ведущих педагогов региона. Результат этой совместной работы поможет выпускникам поступить на выбранные факультеты и специальности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости