В Кирове полицейские задержали подростка и увезли в отдел в багажнике

В Кирове полицейские задержали подростка и увезли в отдел в багажникеФото из архива progorod

По словам парня, в багажнике он думал, что это последние минуты в его жизни

Полицейские из Кирова отвезли задержанного подростка в отделение, засунув его в багажник. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

Как сообщает Baza, между оперативником и 15-летним подростком произошел конфликт в подъезде дома на улице Ленинградской. Полицейский вызвал подкрепление, а затем подростка отвезли в отдел в багажнике личного автомобиля. По словам парня, ему было страшно в багажнике и он думал, что это последние минуты в его жизни. Также во время поездки мальчик отбил себе бока.

В итоге на сотрудников возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. За такую поездку они могут сами уехать на четыре года, - сообщается в telegram-канале.

В управлении МВД по Кировской области прокомментировали ситуацию:

В УМВД России по Кировской области проводится служебная проверка. При установлении сотрудника и его вины он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Самой строгой дисциплинарной ответственностью считается увольнение со службы.

В следкоме сообщили о возбуждении уголовного дела по статье за превышение должностных полномочий. Как пояснили в пресс-службе ведомства, это произошло 21 июня 2020 года. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости