Что обсуждают в Кирове: жара до +28 и формат линеек в школах 1 сентября

Что обсуждают в Кирове: жара до +28 и формат линеек в школах 1 сентябряФото из архива progorod

Главные новости города за среду

Начнем четверг, 6 августа, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за среду, 5 августа 2020 года.

В четверг, 6 августа 2020 года, в Кирове ожидается жара до +28 градусов. На сайте Яндекс.Погода опубликован подробный прогноз погоды.

Уже утром температура воздуха в Кирове поднимется до +26 градусов, но будет ощущаться как +23. Ветер будет слабым, осадков не ожидается. К обеду воздух прогреется до +27...+28 градусов, при этом температура будет ощущаться как +30 градусов. Будет облачно с прояснениями, осадки не прогнозируются.

К вечеру температура опустится до +18...+26 градусов, будет пасмурно, но без дождей. Ночью в Кирове похолодает до +16 градусов.

1 сентября 2020 года возобновят работу не только школы, но и учреждения дополнительного образования. Об этом заявил губернатор Кировской области 4 августа.

По словам Игоря Васильева, учебный год для школьников и студентов, а также для тех, кто получает допобразование, начнется 1 сентября. В школах пройдут торжественные линейки. Как подчеркнул губернатор, они пройдут в традиционном формате.

Напомним, какие санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях коронавируса определили в Роспотребнадзоре:

  • За каждым классом закрепляется отдельное помещение.
  • Ученики из разных классов не должны контактировать друг с другом.
  • По возможности сокращается количество учащихся в классе.
  • Массовые мероприятия запрещены.
  • Школьникам и учителям измеряют температуру с утра при помощи бесконтактного термометра.
  • У каждого класса свое расписание звонков. Перемены и уроки проходят в разное время.
  • Дозаторы с антисептическим средством для рук - при входе и выходе.
  • Во время перемен и после уроков должны проводиться дезинфекция помещений, проветривание.

Количество смертей среди заболевших COVID-19 в Кировской области возросло. Об этом сообщается на официальном портале стопкоронавирус.рф.

Согласно данным портала, за сутки в инфекционных госпиталях Кирова скончались еще 2 пациента с установленным диагнозом. Общее число летальных исходов среди заболевших коронавирусом в регионе - 75 человек. Напомним, что региональные ведомства статистику смертности от COVID-19 теперь предоставляют только по запросу.

Также стопкоронавирус.рф публикует общую статистику заражений: по данным портала, за сутки в регионе выявлено 33 случая заражения, а выписано из госпиталей всего 9 человек. По данным областного минздрава, за сутки выявлено 49 зараженных, из больниц выписаны 85 пациентов. Ранее в министерстве здравоохранения сообщали, что расхождения с федеральными источниками могут быть по причине разных сроков подачи информации.

С 10 августа в Кировской области свою работу смогут возобновить кинотеатры. В "Колизее" рассказали, какие фильмы начнут показывать после открытия.

К этому времени выйдут в прокат российские и зарубежные фильмы. Кинотеатр начнет работу с позитивного кино. Зрители смогут увидеть российские комедии "Хеппи Энд" и "Красотка в ударе", а также иностранный семейный приключенческий фильм "Спасти Панду".

Ранее мы писали, с какими ограничениями было разрешено открыться кинотеатрам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости