Что обсуждают в Кирове: когда придет тепло и спасение мужчины спецназовцем

Что обсуждают в Кирове: когда придет тепло и спасение мужчины спецназовцемФото progorod43.ru

Главные новости города за среду

Начнем четверг, 13 августа, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за среду, 12 августа 2020 года.

Народный синоптик рассказал, когда в Кировскую область вернется тепло

В августе 2020 года в Кировскую область еще вернется тепло. Об этом рассказал синоптик в группе "Любительская метеорология".

Декада с 11 по 20 августа ожидается холодной. В целом в нашем регионе отклонение от нормы составит 2-4 градуса. По прогнозу Gismeteo, температура будет держаться на уровне +15...+17 градусов. Теплая погода в регион вернется в третьей декаде месяца - с 20 по 31 августа. 

По предварительному прогнозу Gismeteo, в конце августа ожидается от +20 до +23 градусов.

Появилось видео момента аварии, где КамАЗ протащил по дороге ИЖ

11 августа в 13:40 на перекрестке Московской и Производственной произошла серьезная авария: КамАЗ протащил по дороге ИЖ. В группе "Место происшествия" появилось видео момента ДТП, а в управлении ГИБДД рассказали об обстоятельствах.

85-летний водитель ИЖ на регулируемом перекрестке не уступил дорогу КамАЗу под управлением 27-летнего водителя. В результате грузовик с автоцистерной для битума врезался в бок легковушке и протащил ее несколько метров. На место аварии выезжала машина реанимации.

В итоге водитель легковушки получил травмы и был госпитализирован. Как сообщают в группе "Место происшествия", предварительно, у мужчины травма головы и перелом ребер.

"За пару секунд потерял 2 литра крови": сотрудник спецназа спас жизнь мужчине

Сотрудник УФСИН по Кировской области спас жизнь мужчине, который истекал кровью. О героическом поступке Станислава Киселева рассказали в управлении.

В выходной день сотрудник отдела специального назначения "Алмаз" Станислав Киселев вместе с супругой находился во дворе своего дома. Они услышали громкий звук разбивающегося стекла в стороне, где располагается продуктовый магазин.

Мы подбежали на крыльцо магазина и увидели лежащего на асфальте мужчину, истекающего кровью. У мужчины была повреждена бедренная артерия. За пару секунд потерпевший потерял около 2 литров крови, - рассказал сотрудник. - Мужчина от шока потерял сознание и побелел. Он перестал дышать, и его пульс периодически не прощупывался. О том, что он жив, я понял лишь по суженным зрачкам.

Станислав снял с себя брючный ремень, чтобы наложить импровизированный жгут. В это время его жена уже вызывала скорую помощь. Скорая помощь приехала в течение 15 минут. Мужчина находится в реанимационном отделении Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. По словам врачей, счет шел на минуты, и, если бы не сотрудник спецназа, мужчину было бы не спасти.

В управлении отметили, что Станислав Киселев является единственным в уголовно-исполнительной системе региона обладателем крапового берета, который получают лишь лучшие бойцы.

Все произошло 8 августа. Пострадавший ломился в дверь закрытого "Магнита". По словам очевидцев, он пинал так сильно, что проломил стекло.

На 12 участках дорог в Кирове появятся камеры фото- и видеофиксации. Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок.

Максимально из бюджета региона планируют выделить 84,4 миллиона рублей. Камеры фиксации нарушения планируется установить на следующих участках дорог:

  • Перекресток улиц Воровского и Солнечная;
  • Перекресток улиц Лепсе и Сормовская;
  • Улица Воровского в районе дома № 78-а;
  • Улица Воровского в районе дома № 153;
  • Октябрьский проспект в районе дома № 31;
  • Нерегулируемый пешеходный переход на улице Карла Маркса в районе дома №47;
  • Нерегулируемый пешеходный переход на проспекте Строителей в районе дома №30;
  • Нерегулируемый пешеходный переход на улице Щорса в районе дома №95;
  • Нерегулируемый пешеходный переход перекресток улиц Преображенская и Дерендяева;
  • Нерегулируемый пешеходный переход перекресток улиц Профсоюзная и Казанская;
  • Нерегулируемый пешеходный переход на проспекте Октябрьский в районе дома №147.

Ранее планировалось, что на приобретение комплексов выделят 92,5 миллиона рублей. Работы подрядчик должен будет выполнить в течение 45 дней с момента заключения контракта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости