Сотрудники магазина в Кирове отказались отдавать покупателю продукты за купюру из "банка приколов"

Сотрудники магазина в Кирове отказались отдавать покупателю продукты за купюру из "банка приколов"Pixabay.com, к публикации отношения не имеет

Молодой человек задержан для дальнейших разбирательств

В Кирове задержали молодого человека за попытку купить продукты в магазине на фальшивые деньги. Об этом сообщила официальная группа Вконтакте "Росгвардия_Киров".

В одном из кировских продуктовых магазинов на улице Ленина сотрудники Росгвардии задержали молодого человека за мошенничество. Сотрудников Росгвардии вызвали бдительные продавцы. Как сообщили соотрудники магазина, покупатель пытался расплатиться за товар купюрой "банка приколов" номиналом в пять тысяч рублей. Молодой человек, 1989 года рождения, передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Кирове участились случаи сбыта поддельных денежных купюр номиналом 1000 и 5000 рублей. Злоумышленники расплачиваются ими за покупки в магазинах или передают частным лицам. В УМВД пояснили, что для того, чтобы избежать неприятных последствий, нужно уметь отличать настоящие деньги от подделок. Признаки подлинности денежных купюр здесь.

 

Ранее мы сообщали о мошенничестве в Кировской области: топ самых распространенных схем преступников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости