Что обсуждают в Кирове: авария на Дзержинского и дата включения отопления

Что обсуждают в Кирове: авария на Дзержинского и дата включения отопленияФото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Главные новости города за среду

Начнем четверг, 20 августа, с самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за среду, 19 августа.

На Дзержинского произошло ДТП: погибла женщина-пешеход и пострадал ребенок

Вечером 17 августа в Кирове на улице Дзержинского произошла смертельная авария. В управлении ГИБДД рассказали об обстоятельствах ДТП, а журналисты "Место происшествия" поговорили с водителем.

53-летний водитель автомобиля Lada Granta сбил пешехода, который переходил проезжую часть рядом с пешеходным переходом. 70-летняя женщина-пешеход скончалась на месте. Также травмы получил 5-летний мальчик, который ехал вместе с отцом.

Ребенок пристегнут был, но, видимо, от удара расстегнулся ремень и он о торпеду лицом стукнулся, - рассказал водитель Lada.

Маленькому мальчику понадобилась госпитализация. Водителя могут обвинить и в смерти пешехода, и в причинении тяжкого вреда здоровью своему 5-летнему сыну. В комментариях в группе "Место происшествия" кировчане отметили, что этот пешеходный переход плохо освещен. 

Видео с водителем можно посмотреть здесь.

Корова Липа и теленок Братан из Котельнича стали звездами TikTok

Видео с необычной коровой Липой из Котельничского района и теленком Братаном набирают десятки тысяч лайков в социальной сети TikTok.

Хозяин животного Сергей регулярно выкладывает в интернет короткие видеоролики с участием Липы. Один из роликов набрал более 158 тысяч просмотров и 18 тысяч лайков. После этого корову заметили на Первом канале и пригласили котельничанина для съемок программы «Видели видео?».

Липа – животное редкой джерсейской породы, которая была выведена в Англии на острове Джерси. Такие коровы специализируются на производстве молока жирности 6 процентов и выше. Чтобы купить Липу, котельничанин ездил в Москву.

По словам Сергея, корова нужна ему, чтобы обеспечить семью молоком и молочными продуктами. Недавно у Липы родился теленок. Бычка назвали Братан. Ролики с его участием уже появились в TikTok. 

Видео из TikTok с участием животных можно посмотреть здесь.

В мэрии рассказали, когда в Кирове начнется отопительный сезон

Стало известно, когда в Кирове начнется отопительный сезон. Об этом рассказали в администрации города.

В мэрии прошло совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросам подготовки жилого фонда к зиме. Как доложил руководитель "Кировской теплоснабжающей компании" Дмитрий Яшин, на данный момент из 19 котельных 16 полностью готовы к отопительному сезону.

Дата включения отопления будет зависеть от погодных условий, температурного режима. При этом в учреждения социальной сферы (больницы, детские сады, школы) тепло придет, как всегда, в первую очередь – ориентировочно 15 сентября, затем ресурс поступит в жилые дома, - отметил первый заместитель главы администрации города Геннадий Плехов.

За 6 дней из госпиталей Кирова выписали 35 пациентов с коронавирусом, протекающим с пневмонией. В минздраве опубликовали обновленные данные по COVID-19 по районам Кировской области.

По данным на 19 августа, 205 жителей Кирова все еще остаются в инфекционных госпиталях. У них коронавирус протекает с пневмонией. На втором месте по числу зараженных с пневмонией - Вятскополянский район, где в госпиталях остается 61 человек. На третьем месте - Кирово-Чепецкий район, где все еще болеют 19 человек.

Напомним, что в госпиталях под наблюдением врачей проходят лечение 772 пациента с COVID-19, у 457 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией. Число летальных исходов среди пациентов с коронавирусом достигло 89 случаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости