Укрепить иммунитет без поездок на море: в чем польза соляной комнаты

Укрепить иммунитет без поездок на море: в чем польза соляной комнатыЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

До начала нового учебного года осталось совсем мало времени. Поэтому нужно использовать его для укрепления здоровья ребенка, чтобы он мог спокойно перенести повышение эмоциональных, умственных и физических нагрузок. Есть ли способ помочь ребенку в этот трудный период без использования препаратов? Галотерапия - метод лечения путем пребывания в соляной комнате, в условиях микроклимата карстовых пещер, соляных копей.

Вам не надо спускаться в пещеры или искать соляные копи, достаточно посетить «соляную комнату» которая находится в центре нашего города, в медицинском центре «Афло-центр»

В «Афло-центре» полностью воссоздан микроклимат естественных соляных пещер, известных своими целебными свойствами. Стены и пол покрыты натуральной солью, которая помогает в создании лечебной, оздоровительной среды. В воздухе, при помощи галогенераторов создается оптимальный ионный состав воздуха, в сочетании с благоприятной температурой, влажностью и давлением. Воздух очищен от микробов, аллергенов и пыли.

Сама процедура приятная и спокойная. Посетители сидят в кресле, отдыхают и при этом получают оздоровительный эффект. Дети обычно играют или смотрят мультики. График работы «соляной комнаты» с 8:00 до 20:00 без выходных. Время сеанса 30 минут.

В каких случаях рекомендуется галотерапия?

  • в период адаптации при посещении детских учреждений;

  • при частых остро респираторных заболеваниях или угрозе их возникновении;

  • для укрепления иммунитета и повышения тонуса организма;

  • при стрессовых и депрессионных расстройствах;

  • поможет восстановлению сна;

  • снизит синдром хронической усталости, раздражительности;

  • людям с аллергическими заболеваниями;

  • при кожных заболеваниях;

  • при гипертонической болезни, болезнях сердца

Галотерапию рекомендуют проходить по 10 сеансов два раза в год. Перед посещением процедур проводится осмотр врача непосредственно в медицинском центре. Врач подберет оптимальный режим прохождения процедуры.

Когда на улице промозгло и холодно, «соляная комната» поможет вам получить порцию свежего ионизированного морского воздуха. Один сеанс в соляной комнате можно сравнить с 4-дневным пребыванием на морском побережье.

Вы можете продлить лето для себя и для ваших детей с пользой для здоровья.
Записаться на процедуры или узнать дополнительную информацию по данной процедуре можно по тел. 68-03-03

...

  • 0

Популярное

Последние новости