Что обсуждают в Кирове: выплата жителям от ПФР, "красная зона" по COVID-19 и теплая погода на выходные

Что обсуждают в Кирове: выплата жителям от ПФР, "красная зона" по COVID-19 и теплая погода на выходныеФото из архива рrogorod43.ru

Главные новости города за пятницу

Начнем субботу, 22 августа, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за пятницу, 21 августа 2020 года.

©Фото из архива progorod

До 31 августа некоторым категориям россиян поступит новая денежная выплата от ПФР. Об этом со ссылкой на сообщение фонда пишет портал "Город Киров.RU".

Автоматически получат 1 895 рублей родители-пенсионеры, которые получают деньги на уже достигших совершеннолетия иждивенцев. Пособие выдается максимум за трех иждивенцев. В Пенсионном фонде уточнили, что временно родителям не требуется предоставлять справку об очном обучении ребенка. 

Повышенный фиксированный размер страховой пенсии родители также могут получать за студентов, которые находятся в академическом отпуске.

Ранее мы писали, что в Совете Федерации активно обсуждают третью (августовскую) выплату 10 тысяч рублей на детей до 16 лет. Условие выплаты можно прочитать здесь.

©Фото из архива progorod

Кировская область вошла в 12 регионов, где все еще сохраняется сложная ситуация по распространению коронавирусной инфекции. Об этом со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян сообщает РИА Новости.

Эксперт рассчитал индекс репродукции инфекции, который показывает, сколько человек заражается от одного больного с коронавирусом. В нашем регионе индекс выше единицы, а значит, заболеваемость может начать расти.

О других 11 регионах, которые остаются в "красной зоне", читайте здесь.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что Кировская область не готова к полному снятию ограничений. По словам ведомства, коэффициент распространения COVID-19 в регионе равен 1.

По данным ТАСС, Rt в нашем регионе находится на уровне от 1,01 до 2, а первый этап начинается с 0,81 до 1,00. То есть в регионе должны действовать все ограничения.

©Фото progorod43.ru

В выходные жителей Кирова порадует теплая погода. Возможно, даже солнечная. Предварительный прогноз погоды опубликован на сайте Gismeteo.

С утра в субботу будет достаточно холодно, всего +12 градусов. Зато к обеду воздух уже прогреется до +20 градусов. Осадков не ожидается, но будет пасмурно и ветрено. К вечеру похолодает до +16 градусов. В ночь на воскресенье температура опустится до +9 градусов.

О погоде в воскресенье узнайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости