Окончательное решение о проведении школьных линеек в Кирове примут 25 августа

Окончательное решение о проведении школьных линеек в Кирове примут 25 августаPixabay.com

Решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации

На днях решится вопрос о том, будут ли проходить линейки в школах Кирова 1 сентября. Окончательное решение озвучат 25 августа. Об этом информирует портал echokirova.ru.

Зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов на пресс-конференции рассказал, что одним из пунктов заседания оперативного штаба на следующей неделе будет вопрос о том, какое 1 сентября ждет школьников в 2020 году.

На данный момент обсуждается возможность провести линейки только для 1 и 11 классов. Они должны будут проходить на свежем воздухе, с соблюдением социальной дистанции, при этом одновременно на линейке могут присутствовать только 4 класса, учителя и родители должны быть в масках. В вузах линейки на открытом воздухе предлагается провести только для первокурсников, - озвучил предварительную информацию Дмитрий Курдюмов.


По словам Курдюмова, окончательное решение будет в первую очередь зависеть от эпидемиологической ситуации и примут его 25 августа.

Напомним, что первый зампред отметил, что всем руководителям образовательных организаций указано на недопустимость сбора средств с родителей обучающихся на приобретение оборудования и средств индивидуальной защиты.

 

Ранее мы сообщали, что минимальный набор первоклассника: 2 простых совета для кировчан, как сэкономить на подготовке ребенка к школе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости