За фото на территории - 5200 рублей в час: кировчан возмутило объявление на входе в Ботанический сад

За фото на территории - 5200 рублей в час: кировчан возмутило объявление на входе в Ботанический садФото из архива редакции

Информация о ценах соответствует прайсу, размещенному на сайте ВятГУ

Жители Кирова подняли вопрос о целесообразности платы за проведение видео- и фотосъемок на территории Ботанического сада. Яблоком раздора стало объявление, выложенное в "ЗК" одним из жителей.

©фото из группы вконтакте "ЗК"

Кировчане активно комментируют в социальных сетях расценки и необходимость дополнительной оплаты. Приведем наиболее интересные мнения:

Люди создают красоту, время и силы свои тратят, зарплата маленькая, время рыночной экономики, это как чаевые. Профессиональная съемка - значит, на продажу. Полностью согласна с оплатой. А в лесу можно и бесплатно.

Час аренды студии стоит намного дешевле. И студию чаще снимают те, кого будут фотографировать, а не фотограф. А вот теперь давайте посчитаем, в какую сумму это обойдется тем же молодожёнам, да и любому! В среднем услуги фотографа 2000 час + 5200 час сад + вход. Это очень дорого! Аренда студии примерно 1000. Бывает и меньше. Так что цена у них очень завышена.

Какое чужое имущество? Ботанический сад создан для жителей и гостей города, чтобы любоваться красотой, делать снимки. Вход туда платный, теперь еще это. Ведь это же снова грабеж людей!

Ах, оставьте. Идите в лес, там бесплатно. А в саду люди работают. Все правильно. Дорого - не фотографируйте.

Отметим, что расценки на объявлении совпадают с информацией, опубликованной на сайте ВятГУ:

  • Полная стоимость посещения (с 1 человека) - 100 рублей.
  • Пенсионеры, сотрудники музеев, дети в возрасте от 4 до 7 лет, школьники, студенты (с 1 человека) – 70 рублей.
  • Стоимость посещения с возможностью съемки кино-, теле-, видео-, фотоматериалов на зеркальную\системную фотокамеру (для рекламных фильмов, роликов, телепередач, садоводческих журналов и газет (продолжительностью 1 час) – 5200 рублей.

Напомним, что этим летом участники движения "Том Сойер Фест на Вятке" открыли для кировчан новый бесплатный арт-объект. Им стал фрагмент Вятского кремля. Волонтеры проявили инициативу и очистили участок от мусора. Фото новой городской достопримечательности смотрите здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости