Личный опыт: как работает пенсионная банковская карта

Личный опыт: как работает пенсионная банковская картаЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Многих кировчан, которые находятся на заслуженном отдыхе, волнует вопрос: как лучше организовать процесс получения пенсии – с помощью Почты России или оформить банковскую карту для перечисления пенсии.

Своим мнением с нами поделилась пенсионерка из Кирова Маргарита Львовна Сухих.

Я вышла на пенсию пару лет назад, всю жизнь проработала библиотекарем. В последние годы зарплату нам перечисляли на банковские карты, поэтому я умею ими пользоваться: расплачиваться в магазинах за покупки, снимать наличные деньги в банкоматах.

Я достаточно активный пенсионер, стараюсь не сидеть дома и посещать интересные мероприятия, все лето живу у себя на даче за городом. Здоровье слава богу позволяет. Год назад моя дочь Марина предложила оформить перевод пенсии на банковскую карту Сбербанка. Для меня пользоваться картой действительно удобно, теперь я не должна сидеть дома и ждать, пока мне принесут пенсию, к тому же не нужно держать мелкие деньги в кошельке, если расплачиваешься за покупки в магазинах по банковской карте.

К тому же в период самоизоляции от коронавируса я начала активно осваивать компьютер, внуки мне очень помогали в этом. Научилась пользоваться мессенджерами, особенно мне нравится Viber с бесплатными стикерами, которые обожают мои внуки, и зарегистрировалась в соцсетях, стала переписываться с одноклассниками, однокурсниками и друзьями детства.

Как и любая женщина, люблю ходить по магазинам, однако в период пандемии обычные магазины были закрыты, и я открыла для себя огромный мир интернет-магазинов. Я увлекаюсь садоводством, поэтому немало приятных вечеров провела за чашкой чая, выбирая товары для своей дачи в интернет-магазине OZON и оплачивая их своей банковской картой. Приятно, что на OZON принимают при оплате покупок бонусы «Спасибо от Сбербанка». У меня накопилось немало этих бонусов, которые я смогла потратить с пользой, т.к. уже год практически не пользуюсь наличкой.

Мне кажется, что пенсионная банковская карта существенно экономит время. Например, я перевожу деньги внукам на подарки за пару минут, оплачиваю услуги ЖКХ, недавно подключила себе «Автоплатеж за сотовую связь». Теперь баланс на моем сотовом телефоне всегда положительный.

Поэтому советую всем, кто устал ждать прихода почтальона с пенсией либо идти на почту и стоять в очереди, принять решение о переводе пенсии на банковскую карту. Пенсионная банковская карта - это действительно удобно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости