«Нравится работать в системе жизнеобеспечения»: интервью с замглавного инженера «КТК»

«Нравится работать в системе жизнеобеспечения»: интервью с замглавного инженера «КТК»Это партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

Заместитель главного инженера АО «КТК» по эксплуатации теплового узла Кирово-Чепецк Василий Королев рассказал об особенностях работы и своем необычном увлечении

В КТК Василий Владимирович работает с 2017 года, однако в сфере теплоснабжения он уже 12 лет. Почему выбрал именно эту отрасль, Василий отвечает сразу: «Нравится тот факт, что я причастен к системе жизнеобеспечения». Чем занимается заместитель главного инженера и почему ради хобби приходится уезжать в другие регионы страны, Василий Королев рассказал в интервью.

 

Василий Владимирович, про любовь к теплоснабжению мы поняли, а кем бы вы могли или когда-то хотели работать, если не в КТК?

Сложно сказать. В детстве я мечтал стать хирургом, спасать жизнь. Но эта мечта, к сожалению или счастью, так и осталась в детстве. Получил два образования: экономическое и техническое. Область теплоснабжения включает в себя огромный перечень сфер деятельности, специальностей и я уверен, в этой области смогу всегда себя реализовать.

Расскажите, в чем заключается именно ваша работа? Как складываются отношения с коллективом?

Я отвечаю за работу тепловых сетей Кирово-Чепецка, контролирую работу службы эксплуатации, ремонтных служб, диспетчерской службы. Мы контролируем работу около 110 километров тепловых сетей Кирово-Чепецка. Только представьте, что длина труб в небольшом Кирово-Чепецке равна расстоянию от Кирова до Зуевки.

Как вы воспринимаете негатив со стороны жителей, когда горячую воду при ремонте приходится отключать надолго?

В этом году в Кирово-Чепецке на 2 недели пришлось отключать воду из-за ремонта сетей на улице Луначарского. Больше длительных отключений не было. Конечно, жители звонят и возмущаются. Не реагировать мы не можем, диспетчер принимает звонки, выслушивает каждого, называя сроки подключения, старается объяснить, что ремонт необходим. Кто-то это понимает, кто-то — нет. Это рабочие моменты, без них никак.

Как на вас отразилась непростая эпидемиологическая ситуация?
 

Когда объявили о карантине, работникам пенсионного возраста и тем, у кого есть хронические заболевания, на предприятии предоставили нерабочие дни. Выдают маски, антисептики, все средства защиты. Лично на мне почти никак не отразилась. 11-летняя дочка училась дома, как и все школьники. Конечно, ей хотелось скорей вернуться в класс. Также ей было скучно без секций — Алиса занимается танцами и баскетболом.

Раз заговорили об увлечениях, Василий Владимирович, есть ли хобби у вас?

Да, я стреляю из лука. Это не совсем то, что представляет каждый. Конструкция более сложная, нежели в сюжетах русских сказок - деревянная палка и тетива. Современные лук и стрелы сделаны из алюминия. В Кирове хороший лук не купить, да и такой вид спорта, как 3D-стрельба из лука, у нас не развит. На соревнования приходится ездить в другие регионы. К сожалению, из-за загруженности на работе время на хобби совсем не остается.

Фото предоставлено героем публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости