На трассе "Вятка" на дорогу выбежал лось: водитель ВАЗа скончался на месте

На трассе "Вятка" на дорогу выбежал лось: водитель ВАЗа скончался на местеФото управление ГИБДД по Кировской области

Первая информация о происшествии появилась в соцсетях

Ночью 28 августа в Кировской области произошло серьезное ДТП: 40-летний водитель автомобиля ВАЗ - 21102 совершил наезд на выбежавшего на дорогу лося. Первая информация о случившемся и снимки с места появились в паблике "Местоположение ДПС - Киров МДПС".

Сбили лося в Котельниче 28 августа 2020 годаФото Степана Маслова

По информации управления ГИБДД по Кировской области, авария произошла 28 августа в 2 часа 10 минут на федеральной трассе "Вятка":

28 августа в 2 часа 10 минут на подъезде к г. Кирову на 12 км федеральной автодороги «Вятка» 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 совершил наезд на дикое животное, лося, который неожиданно выбежал на проезжую часть.

Авария с участием лося в Кировской области 28 августа 2020 годаФото Степана Маслова

В результате столкновения с животным водитель получил серьезные травмы. Мужчина скончался на месте ДТП. О состоянии животного не сообщается.

Фото Степана Маслова

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и условия совершения аварии, по факту ДТП проводится проверка.

Фото ГИБДД по Кировской области

Важно: во избежании встречи с лосем на дорогах водителей призывают соблюдать скоростной режим в местах установки специального знака, на территории заповедников, заказников и в лесной местности.

Напомним, что в июле 2020 года в Кировской области в ДТП с лосем погиб депутат Слободской думы Николай Дубравин. Об обстоятельствах происшествия вы можете прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости