Кировчане смогут создать свою Норвегию на даче

Кировчане смогут создать свою Норвегию на дачеЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Рассказываем, где приобрести растения, чтобы устроить уютный уголок на садовом участке

Этим летом кировчане столкнулись с неприятной ситуацией - границы закрыты и отпуск пришлось проводить в городе. Впрочем, многим поехать в другую страну или на юг России не позволила не только эпидемиологическая ситуация, но и финансовые трудности. Что делать, если все-таки хочется отдохнуть на курорте?

Осень — самое оптимальное время для посадки хвойных растений, так что сейчас есть возможность устроить собственную зону отдыха у себя на садовом участке. Создать уютный хвойный садик, напоминающий частичку Норвегии. Ели, пихты, можжевельник, туи, тисы подарят свежесть скандинавских стран.

В конце лета все хвойные растения впадают в спячку, обменные процессы замедляются, поэтому саженцы хорошо приживаются. Посадка может продолжаться длительный срок.

Важно помнить, что сажать хвойные растения следует без нарушения целостности земляного кома вокруг корневой системы. В этом случае растение приживается очень быстро. Также нужно учитывать, что пересаженному в осенний период растению не требуется подкормка азотсодержащими удобрениями, но необходим обильный полив в течение двух недель.

Вечнозеленые кустарники, особенно взрослые растения, создадут атмосферу отдыха и гармонии и украсят любой участок, придав ему оригинальности. В садовом центре «Первоцвет» есть все для создания живой изгороди из хвойных растений.

Для тех, кто мечтает о клумбе на своем садовом участке, сейчас удачное время для покупки цветов. В садовом центре «Первоцвет» скидка на многолетние растения 50%. Это позволит вам разбить шикарную клумбу, при этом сэкономить. Особенно будут рады любители роз, ведь на них проходит акция 1+1=3. Вы сможете выбрать из широкого ассортимента именно те розы, которые будут долго радовать ваши глаза: флорибунда, почвопокровные, английские, канадские, плетистые.

Приходите за растениями для создания своего уютного сада в магазины по адресам:

  • сл. Сошени, Ёлочная, 2а, 8(8332) 78-78-45
  • ул. Дзержинского, 68, 8(8332) 49-04-08
  • ул. Ленина, 192, 8(8332) 45-12-55

Ознакомиться с ассортиментом и узнать цены вы можете на сайте или в группе в Вконтакте.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости