В школе №25 прозвенел первый звонок

В школе №25 прозвенел первый звонокЭто партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

Сегодня в микрорайоне Чистые пруды начала работу новая школа №25

Открытие современного образовательного центра состоялось в ходе торжественной линейки, посвященной Дню знаний. В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава города Кирова Елена Ковалева, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов. Почетные гости поздравили первоклассников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года.

Елена Ковалева в приветственном слове отметила:

Пусть обучение в новой школе будет наполнено для вас яркими запоминающимися событиями. Желаю педагогам творческих успехов, развития, а учащимся - новых знаний и открытий.

Благодарности от первых лиц города и области звучали также в адрес строителей, которым удалось возвести крупное образовательное учреждение за год. Символично, что именно руководитель компании-застройщика «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов вместе с одной из учениц первого класса дал самый первый звонок для новой школы № 25.

Затем для почетных гостей и родителей учеников состоялась экскурсия по помещениям современного образовательного центра.

В первую очередь стоит отметить, что здесь созданы все условия для соблюдения строгих требований эпидемиологической безопасности. На входе в школу каждому измеряют температуру тела. Потоки учащихся разделены таким образом, чтобы не создавать высокую массовость. Каждое помещение оборудовано устройствами для обеззараживания воздуха.

 Кроме того, готовы к работе и оборудованы все кабинеты, спортивные залы, бассейн, пищеблок.

 Председатель родительского совета Кировской области Андрей Поляков отметил:

Мы не ожидали, что здесь будет так просторно, ярко и по-современному функционально.

Отметим, что сегодня в школу №25 принято 1515 учащихся, сформировано 12 первых классов. Также стоит сказать, что в 2 классах будут обучаться ребята с особенностями здоровья. К слову, все условия доступной среды в новой школе также соблюдены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости