Детскую площадку «Корабль мечты» в парке Победы собираются снести

Детскую площадку «Корабль мечты» в парке Победы собираются снестивятка.рф

Деньги, которые собирали на строительство детской площадки всем городом, могут уйти в никуда

Детскую площадку в парке Победы построили 7 лет назад. Средства на ее возведение собирал один из благотворительных фондов. После установки «Корабля мечты» у жителей города и чиновников появились вопросы к безопасности площадки. Информация о ее сносе появилась 31 августа в социальных сетях.

Деньги на строительство детской площадки собирали с помощью различных акций. Были привлечены местные СМИ, радиостанции и телеканалы. После того как благотворительный фонд собрал необходимую сумму, «Корабль мечты» установили в парке Победы. Большая игровая площадка вызвала много критики у кировчан. Люди жаловались на ржавые качели, грязные скамейки и другие недостатки. 

Накануне появилась информация о том, что детскую площадку в парке Победы планируют снести. Якобы на ней получил травмы ребенок, и объект не безопасен для детей. Тем не менее, в комментариях к публикации о сносе «Корабля мечты» кировчане высказали недовольство таким решением:

Кировская администрация так бы рьяно защищала интересы граждан в других более социально значимых вопросах. 

Конечно, они лучше карманы набьют, пока дети по подворотням сидеть будут. 

Лично посылал деньги на проект. Сын туда ходил играть, теперь дочь водим. 

Сегодня информацию о сносе детской площадки прокомментировали в пресс-службе администрации города. В ведомстве сообщили, что демонтировать площадку будут только в том случае, если она не пройдет проверку на безопасность.

Демонтаж пока не производится. В настоящее время территориальным управлением по Октябрьскому району проводится оценка соответствия комплекса требованиям безопасности, по результатам которой будет принято решение о дальнейшей судьбе, - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Экспертизы на безопасность детской площадки в парке Победы будут проходить в течение недели. После городские власти должны озвучить окончательное решение о демонтаже игрового комплекса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости