Более 200 наборов школьных принадлежностей переданы многодетным семьям сотрудников Segezha Group в Карелии и Кировской области

Более 200 наборов школьных принадлежностей переданы многодетным семьям сотрудников Segezha Group в Карелии и Кировской областиЭто партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» прошла в Кирове

Коллектив Вятского фанерного комбината совместно с Центром местной активности Нововятского района провел сбор канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Неравнодушные работники комбината общими усилиями собрали более 35 наборов школьных принадлежностей.

Руководитель Центра местной активности Нововятского района Марина Пономарева отметила:

Помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, становится для района хорошей традицией, примером неравнодушной и активной гражданской позиции».

Она подчеркнула, что благодаря сотрудникам Вятского фанерного комбината количество школьных наборов в ходе благотворительной акции 2020 года значительно увеличилось.

Директор по персоналу ООО «Вятский фанерный комбинат» Юлия Рейнсон считает:

В результате совместных действий волонтеров Вятского фанерного комбината и Центра местной активности района День знаний становится более счастливым и запоминающимся. Объединение людей для бескорыстной помощи детям – признак зрелого гражданского общества. Это создает атмосферу взаимопомощи в районе, является не обязанностью, а движением души.

Помощь в подготовке детей сотрудников к школе на предприятиях Segezha Group – добрая многолетняя традиция. На Вятском фанерном комбинате канцелярские принадлежности получили более 100 многодетных семей работников и сотрудников, чьи дети пойдут в первый класс.

Аналогичную акцию в канун нового учебного года поддержали предприятия Segezha Group АО «Сегежский ЦБК» и ООО «Сегежская упаковка» и оказали адресную социальную поддержку многодетным семьям и родителям первоклассников. К Дню знаний в ходе благотворительной акции в семьи сотрудников карельских предприятий компании переданы более 100 «наборов первоклассника» и канцелярские принадлежности по возрастным группам (альбомы для рисования, акварельные краски, пластилин, тетради и много других полезных вещей). Всего школьных принадлежностей закуплено на 300 тыс. рублей.

Директор по подбору персонала Сегежского ЦБК Нелли Лебедева комментирует:

Мы стараемся подобрать индивидуальные наборы ребятам в зависимости от возраста, чтобы максимально соответствовать учебной программе начальных и старших классов.

По ее словам, 1 сентября предприятие предоставит одному из работающих родителей, чьи дети идут в первый класс, дополнительный оплачиваемый день к отпуску.

В прошлом году канцелярские принадлежности получили 68 многодетных семей работников Сегежского ЦБК и более 30 семей – ООО «Сегежская упаковка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости