В центре Кирова стая собак напала на полицейских

В центре Кирова стая собак напала на полицейскихскриншот с видео instagram.com/zloykirovchanin/

До этого инцидента собаки проявляли агрессивность ко многим прохожим

В минувшие выходные в Кирове на улице Казанской стая собак буквально терроризировала прохожих. В Сети появилось несколько видеозаписей, на которых видно, как псы не дают пройти пешеходам, проявляют агрессию.

Видео vk.com/kirov_blacklist

Также очевидцы рассказали, что эта стая в воскресенье, 30 августа, напала и на полицейских.

Собака накинулась на полицейского. Он достал пистолет, но не выстрелил. А вот мужчину собака тяпнула за ногу. Порвала джинсы. А если б ребенок? - возмущается горожанка Вера Ковалевская.

Стоит отметить, что жалобы на этих собак появились в соцсетях еще неделю назад, однако никаких мер принято не было.

Еще одно видео с этой стаей собак появилось в Сети в понедельник, 31 августа:

А вот еще проделки стаи собак с улицы Казанской, 99. На этот раз они окружили и едва не набросились на пенсионерку. Это ненормально, почему службы города бездействуют? Не первая жалоба уже на этих собак!

Видео vk.com/kirov_blacklist

Как стало известно, дом у этих собак есть. Животные живут с хозяевами в частном доме в районе улицы Казанской, однако, по словам местных жителей, за ними почти не смотрят:

Эти собаки живут в деревянном доме, за ними должного ухода, как я понимаю, нет, в этом доме также очень большое количество кошек, и все они в не очень хорошем состоянии. Часто хожу мимо этого дома, собаки ни разу не тявкнули. Собачки еще нормально выглядят, а вот кошек очень жалко.

Комментарии кировчан из соцсетей:

О, снова зоозащитники набежали бить себя в пяткой в грудь и защищать блохастую стаю в городе, к которому они не имеют никакого отношения.

Животных люблю, и в особенности собак, но это ненормально. Сначала они проверяют, а потом бросаются. Такое было у нас во дворе. За ними наблюдали и, когда они уже стали бросаться на людей, вызвали отлов. Мне такое соседство не очень.

Хотели бы наброситься - набросились бы, не додумывайте и уймите свои больные фантазии.

И что тут криминального? Обычные бобики-тузики, не нагнетайте.

Так и будет, пока отлов не заработает. Только отлов с усыплением невостребованных псов спасает города от нападения бродячих собак.

Начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев прокомментировал ситуацию. С его слов, полицейские, около которых бегала стая собак, оружие не применяли. Всего в отделение ОВД по Первомайскому району поступило два обращения с жалобами на агрессивное поведение этих собак на улице Казанской. По факту обращений проводится проверка.

 

Важно: как рассказали в пресс-службе администрации города, с жалобами на арессивное поведение собак на улице можно обратиться в Единую диспетчерскую службу города Кирова по телефону: 48-00-00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости