Танк, самолет, а теперь и «Катюша»: в Кирове расписывают последнюю «Стену смыслов»

Танк, самолет, а теперь и «Катюша»: в Кирове расписывают последнюю «Стену смыслов»Фото - Матвей Машковцев

Макет боевой машины «Катюша» уже нанесли на стену

Граффити на военную тему начали появляться в Кирове этим летом. Первое появилось на стене многоквартирного дома в Нововятске на улице Советской, 168. Художник приступил к последнему рисунку. Он разместится напротив первой картины. Об этом рассказал организатор акции Матвей Машковцев.

В ночь на 3 сентября художник начал наносить рисунок боевой машины «Катюша» на стену многоквартирного дома на улице Советской, 172. С помощью проектора и дорожной техники был нанесен макет граффити. В ближайшее время его будут расписывать яркими красками. Все рисунки в рамках проекта «Стены смыслов» выбраны не случайно. Организатор акции Матвей Машковцев рассказал, что картины носят военную тематику: 

Рисунки несут в себе историческую направленность. Они рассказывают кировчанам и гостям города о трудовом вкладе наших земляков в годы Великой Отечественной войны, которые ковали победу в тылу, помогая фронту боеприпасами, лечением раненых на фронте и техникой.

Все здания, на которых нанесли патриотические граффити, расположены в самых проходимых местах, чтобы картины смогли увидеть как можно больше людей. Ранее 5 рисунков появились на доме на улице Советской, 168, в парке Садакова в Дороничах, в районе нового моста при въезде в город, в парке имени Гагагирина и на территории школы №59. На стенах зданий можно увидеть танк Т-34, военный самолет, девушку пускающую голубей в небо и другие символы Победы в ВОВ. Кировчане оставили свои отзывы о картинах в социальных сетях:

Отличная работа! Молодцы художники!

Хоть что-то яркое, а то одна серость.

Молодец автор граффити! Если ещё репертуар разбавить пейзажной идеей, то вообще здорово станет во дворах и в городе!

Проект «Стены смыслов» приурочен к 75 годовщине со Дня Великой Победы. Для этого кировские активисты выиграли грант от Министерства внутренней политики Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости