Сбербанк развивает сервис оплаты ЖКХ в магазинах Кировской области

Сбербанк развивает сервис оплаты ЖКХ  в магазинах Кировской областиЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

За лето 2020 г. жители Кировской области совершили 2 тыс. платежей за жилищно-коммунальные услуги в сельских магазинах на общую сумму свыше 150 тыс. руб.

Напомним, что во 2 квартале 2020 г. у жителей ряда удаленных населенных пунктов региона появилась возможность оплачивать услуги ЖКХ на кассах местных продуктовых магазинов. При этом операции доступны по карте любого банка и любой платежной системы - Visa, Mastercard или МИР.

Теперь не нужно копить список дел, выделять время и тратить его на поездки в другой населенный пункт. Снять наличные и оплатить квитанции можно в обычных продуктовых магазинах области. Достаточно найти магазин, который предоставляет эту услугу, и на кассе оплатить квитанции через обычный платёжный терминал. При оплате квитанции вам выдадут отдельный чек. Комиссия за прием платежей ЖКХ такая же, как и в офисах банка при оплате квитанций с помощью операциониста, - отметил управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик.

В настоящее время услуга оплаты ЖКХ доступна в магазинах в магазинах 44 населенных пунктов в 17 районах Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости