"Дешевле всего будут Эмираты": кировский турагент о полетах в Египет, ОАЭ и Мальдивы

"Дешевле всего будут Эмираты": кировский турагент о полетах в Египет, ОАЭ и Мальдивы

Кировские турагентства готовятся к наплыву туристов

Россия возобновила полеты еще в три страны. Распоряжение о возобновлении авиасообщения с Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Мальдивами подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщил региональный паблик во «Вконтакте» «Коронавирус. Оперштаб Кировской области».

3 сентября стало известно, что россияне смогут отправиться в Египет, ОАЭ и Мальдивы. Кроме того, увеличена частота рейсов в Швейцарию. Соответствующий документ уже подписали в правительстве России. В ведомстве сообщили, что три рейса в неделю будут летать в Каир, два — в Дубай. В аэропорт Велана на Мальдивах разрешено выполнять 2 рейса в неделю. В кировских турагентствах готовятся к наплыву туристов. Менеджер Екатерина Шуткина говорит, что ситуацию должны прояснить туроператоры, когда сообщат о летной программе по новым направлениям.

Впереди зимний сезон, и открытие этих стран - логичный шаг для продолжения функционирования отрасли. После открытия Турции мы поняли, что большинство наших туристов предпочтут слетать на отдых за границу, нежели на наши курорты. Все же уровень сервиса соответствует ценовой политике.

В кировских турагентствах говорят, что пока ценами на путевки радует Турция. Сотрудники предполагают, что среди новых направлений самыми популярными будут Эмираты. Туда будут летать чартеры, поэтому стоимость путевки будут ниже, чем в Каир и Мальдивы. 

В Каир и Мальдивы обычно летают регулярные рейсы. Исходя из этого, цены выше. У нас уже много туристов спросило про открытые направления. В основном про Эмираты. Туры в любом случае будут дороже, чем в Турцию, потому что в Эмиратах немного не тот формат отдыха. Возможно, что страны пойдут по принципу Турции. То есть на начальном этапе цены были высокие, а уже сейчас наблюдается спад.

Добавим, что с 7 сентября границу для россиян открывает еще и Греция. Пока разрешен въезд до 500 человек в неделю. Чтобы попасть в эту страну, жители нашей страны должны будут иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирус, взятый не более чем за 72 часа до прилета. Напомним, до 3 сентября для России были открыты такие страны, как Турция, Танзания, Великобритания, Швейцария, Сербия, Хорватия и Черногория. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости