«Сколько можно терпеть?»: отключения горячей воды в Кирове продолжатся и после 15 сентября

«Сколько можно терпеть?»: отключения горячей воды в Кирове продолжатся и после 15 сентября

Начало отопительного сезона под угрозой срыва?

Жители Кирова жалуются на отключение горячей воды в квартирах. Несмотря на то что на дворе сентябрь, горячую воду продолжают отключать. Об этом кировчане сообщают в социальных сетях.

«Посты отчаяния» в популярных пабликах оставляют жители Зонального. Говорят, что почти четыре месяца сидят без горячей воды. Им приходится мыться в тазиках. Водонагреватели по карману далеко не всем. Жители этого района отправили запрос в КТК по поводу сроков подачи ресурса. Коммунальщики ответили, что горячая вода появится в домах не раньше 20 сентября.



Ранее в КТК обещали закончить все работы на теплосетях до 15 сентября, то есть до начала отопительного сезона. Пользователи социальных сетей, которые сидят без горячей воды, начали сомневаться, что отопительный сезон в Кирове начнется вовремя. Посты отчаяния оставляют жители улиц Производственной, Воровского, Большева, Лепсе и многих других:

Друзья по несчастью, которые все лето живут без горячей воды! Давайте все вместе что-то делать! Хватит терпеть наплевательство на все властей города и КТК! Человеческое терпение не безгранично!

Сколько можно терпеть этот беспредел? Перекопали ВЕСЬ!!! город еще в мае месяце, сейчас сентябрь. Проехать невозможно, везде надо объезжать, из-за этого создаются пробки, особенно в центре города.

Воды горячей все лето нет, все лето!

Создается стойкое ощущение, что они наняли экскаватор, разрыли весь город, и тут резко закончились деньги на ремонт. Поэтому дальше ничего и не продвигается. Рабочих у повсеместных раскопок я не видела ни разу.

Ситуацию прокомментировали в КТК. В ведомстве сообщили, что будут готовы подавать тепло в установленный срок, то есть с 15 сентября. Что касается затяжных отключений горячей воды, коммунальщики сообщают о новых дефектах, которые ежедневно находят на теплосетях. Из-за них некоторым кировчанам придется сидеть без воды и в отопительный период, рассказал руководитель пресс-службы КТК Олег Прохоренко:

Отключения происходят, к сожалению, не только в период гидравлических испытаний и летних ремонтов, но и в отопительный период. Так как эти трубопроводы максимально подвержены коррозии и комплексно менять их мы начали только в 2019 году, когда было заключено концессионное соглашение. Ежедневно количество отключенных по горячему водоснабжению жилых домов сокращается на 50-100. Однако мы выявляем новые дефекты и относим ремонтные работы по ним с возобновлением горячего водоснабжения на сроки за 15 сентября.

Получается, что первый день отопительного сезона - не гарантия того, что во всех домах появится горячая вода. Похоже, мыться в тазиках и тратить деньги на водонагреватели многим жителям города придется и осенью, и зимой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости