«Как для себя или даже лучше»: в Кирове раздают бездомным еду и антисептики

«Как для себя или даже лучше»: в Кирове раздают бездомным еду и антисептикиВолонтеры организации "Одиноких.НЕТ"

Акции проходят дважды в неделю

Волонтерское движение «Одиноких.НЕТ» раздает еду кировским бездомным. У организации нет финансирования. Они готовят и привозят еду на личные средства. Об этом рассказали организаторы акции. 

7 сентября в социальных сетях появились сообщения о том, что на одной из улиц на Филейке собралась толпа бездомных. Бродягам бесплатно раздавали еду люди в защитных медицинских костюмах. Волонтеры рассказали, что делают это каждый понедельник и четверг. Мнение об их работе кировчане высказали в социальных сетях:

Мир не без добрых людей. 

Как хорошо, что остались еще такие люди в нашем городе, которые заботятся о других безвозмездно.

Дай бог крепкого здоровья!!! 

Я бы вещи отдал, только б/у, многие не берут... 

Помочь волонтерам может любой желающий. Для этого достаточно принести продукты или, например, средства личной гигиены. Помимо еды, бездомным людям раздают антисептики, одежду, обувь и многое другое. Кроме того, волонтеры информируют бездомных о вакансиях от работодателей, подсказывают, как и где можно восстановить утраченные документы.

Мы убеждены, что такого рода взаимодействие с бездомными и малоимущими гражданами не только облегчает жизнь тех, кто к нам приходит, но и идёт на пользу городу, потому что снижает социальное напряжение между людьми голодными и людьми, живущими благополучно. Как правило, в городах при этом снижается уровень преступности: голодный человек в отчаянных обстоятельствах ради тарелки супа способен на многое, - рассказывают волонтеры.

Поддержать кировских волонтеров можно, обратившись в организацию «Одиноких.НЕТ.», либо принести еду, одежду или другие вещи на улицу Уральскую, 1 или к железнодорожному переезду к Коминтерне. Акции в поддержку бездомных проходят там в 15 часов каждый понедельник и четверг. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости