Известно, какие специальности в Кировской области востребованы в этом году

Известно, какие специальности в Кировской области востребованы в этом годуиз архива progorod43

В колледжах и техникумах Кировской области продолжается прием документов на бюджетные места

 
В Кировской области в учреждениях среднего профессионального образования завершился основной период приемной кампании 2020 года. По данным министерства образования, в ссузы зачислены 5834 абитуриента. Продолжается прием заявлений для поступления на вакантные бюджетные места. Подать документы абитуриенты смогут до 25 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области, одним из самых популярных для поступления стало педагогическое направление.

В образовательных организациях сохраняется потребность в квалифицированных педагогических кадрах, так как в регионе открываются новые детские сады и школы, - рассказала директор Кировского педагогического колледжа Татьяна Гущина.

Будущие педагоги легко трудоустраиваются в образовательные организации как в Кирове, так и в районах области. Так как теоретические знания в колледже подкрепляются практикой, с февраля по май студенты работают в образовательных организациях.

Кроме того, в колледже для студентов регулярно проводятся встречи с работодателями, практика студентов проходит в образовательных организациях региона, поэтому у выпускников есть возможность закрепиться в школе или детском саду и после получения диплома выйти на работу уже в качестве молодого специалиста, – заключила Татьяна Гущина.

Технические специальности также пользуются популярностью. Большое количество заявлений было подано в ссузы на следующие профессии: автомеханик, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, эксплуатация и ремонт сельхозтехники и оборудования, технология комплексной переработки древесины. 

Запросы работодателей в областную службу занятости населения подтверждают потребность в определенных специалистах. По данным на 01.08.2020, на рынке труда востребованны:

рабочие: электромонтер, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, фрезеровщик, тракторист, швея.

служащие: учитель русского языка и литературы, математики, иностранного языка, преподаватель в начальной школе, воспитатель детского сада (яслей-сада), фельдшер, медицинская сестра, ветеринарный врач.

Ранее мы писали, какие профессии самые прибыльные в Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости