"Остались одни дыры": с набережной Грина в Кирове исчезли тренажеры

"Остались одни дыры": с набережной Грина в Кирове исчезли тренажерыФото progorod43.ru

В администрации города рассказали, куда пропали конструкции

На днях со спортивной площадки на набережной Грина исчезли тренажеры. Снимки опустевшей площадки обеспокоенные горожане разместили в соцсетях.

У многих такая новость вызвала недоумение - объекты появились на спуске к Профсоюзной в 2017 году. Теперь же из 7 уличных тренажеров остались только 2. Некоторые предположили, что их спилили и сдали на металлолом.

Фото progorod43.ru

Тренажеры настолько спортивны, что убежали. Вопрос: куда? Одни ямки остались.

Как жалко, столько лет сюда ходили. Что творится в нашем городе? Их надо было бетоном заливать, а не прикручивать - тогда остались бы на месте.

Известно, где их искать - в ближайшем металлоприемнике.

Фото progorod43.ru

В администрации заверили, что без занятий спортом на свежем воздухе кировчане не останутся. Конструкции демонтировали, поскольку не все из них были безопасны. Специалисты теруправления Первомайского района проверили их состояние.

Данная площадка находится на содержании муниципалитета. При оценке состояния спортивного оборудования эксперты выявили серьезный износ ряда элементов. Это означает, что при дальнейшем использовании тренажеры могут быть небезопасны, - сообщил заместитель начальника территориального управления Первомайского района Сергей Решетников.

Конкретных дат установки новых тренажеров в мэрии не назвали, сейчас этот вопрос только прорабатывается.

Ранее мы писали об "исчезновении" елей у памятника маршалу Коневу в преддверии Дня Победы. Подробнее о том, как и почему изменилось лицо площади и о печальной судьбе самих деревьев читайте здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости