При ремонте теплосетей в Кирове нашли человеческие кости

При ремонте теплосетей в Кирове нашли человеческие костиprogorod43

Сотрудники подрядной организации уже обратились в правоохранительные органы

Напротив дома 32 по Октябрьскому проспекту в Кирове ведутся работы по ремонту тепловых сетей. Во время раскопок там нашли захоронение. 

ктк

Со стороны двора в траншее жителями района были обнаружены кости. Мы съездили на место раскопок, чтобы убедиться в достоверности информации.

На глубине примерно два с половиной метра из земли торчат, вероятнее всего, человеческие останки: бедренные и тазовые кости, позвонки.

ктккткктк

Как прокомментировали информацию в КТК, ремонтными работами на данном участке занимается подрядчик Эко-систем, они проводят установку узлов учета тепловой энергии.

Работники организации уже обратились в правоохранительные органы. По факту обнаружения костей будет проводиться проверка, - добавила пресс-секретарь КТК Ольга Румянцева.

пресс-секретарь КТК Ольга Румянцева.

Источник: Город Ч.

Напомним, что, по историческим сведениям, ранее в этом районе находилось Богословское кладбище. Оно существовало с 1772 года примерно до 1955 года. Его территория занимала несколько кварталов. На этом месте сейчас находятся десятки жилых домов, стадион и ДК имени Первого мая, школа №48.

кладбище

...

  • 0

Популярное

Последние новости