В Кировской области готовится к открытию новый детский сад-ясли

В Кировской области готовится к открытию новый детский сад-яслиФото kirovreg.ru

Уже в октябре детсад примет первых воспитанников

В Кировской области достроен и сдан еще один детский сад. 9 сентября туда с рабочим визитом съездил губернатор Игорь Васильев.

В детском саду в Мурашах будут открыты 5 групп для детей в возрасте с 1,5 до 3 лет. Сейчас родители малышей получают путевки, а уже в октябре первые воспитанники начнут посещать дошкольное учреждение в режиме адаптации.

Губернатор отметил, что это уже шестой новый детский сад, построенный в районах области в рамках нацпроекта «Демография». Всего их до конца года будет десять.

Особое внимание при строительстве дошкольного учреждения уделено безопасности воспитанников. Здание оснащено системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией. Присмотр и уход за детьми будут осуществлять 8 воспитателей, музыкальный руководитель, младший обслуживающий персонал.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что детский сад смогут посещать 110 воспитанников.

В 2020 году откроются новые детские сады в Кирово-Чепецке, Котельниче, Фаленках, Советске. Кроме того, мы направили заявку в Министерство просвещения РФ и рассчитываем на дополнительное выделение средств из федерального бюджета для создания новых дошкольных учреждений, - рассказал Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости