Певица из Кировской области примет участие в шоу "Голос 60+"

Певица из Кировской области примет участие в шоу "Голос 60+"Фото kirovreg.ru

Программу покажут в эфире Первого канала 18 сентября

Жительница Кировской области будет участвовать в "слепых прослушиваниях" на проекте "Голос 60+". Об этом сообщили в правительстве региона.

18 сентября после программы "Время" в эфире Первого канала покажут программу "Голос 60+", в котором приняла участие Заслуженный работник культуры РФ, певица Любовь Острецова из Малмыжского района. Известная вятская исполнительница народных песен выступит на прослушиваниях с песней "Гляжу в озера синие".

Для того чтобы пройти кастинг, мне пришлось трижды ездить в Москву, - рассказывает Любовь Острецова, - но мне это было совершенно не в тягость. Я привыкла к поездкам на смотры-конкурсы, фестивали, концерты и как будто бы снова вернулась в насыщенную творческую жизнь. Участников на шоу было очень много, я выступала под номер 843, и судьи, а это не только наставники, но и продюсеры "отсеивали" кандидатов сразу десятками. Меня взяли!

Любовь Васильевна признается, что хотела бы попасть в команду Льва Лещенко, с ним, она уверена, они бы спелись.

У него баритон, а у меня контральто — самый низкий женский певческий голос — поэтому наши голоса будут очень хорошо звучать. Мы могли бы исполнить песню моего сочинения "Победная", которую я посвятила юбилею Великой Победы. Но, думаю, мы хорошо исполним любую песню.

По словам министра культуры региона Татьяны Мазур, Любови Острецовой прочили будущее "второй Людмилы Зыкиной" и не раз звали в Москву, но женщина выбрала жизнь в кировской провинции и не жалеет об этом.

В третьем сезоне в качестве наставников конкурсантов выступают Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Елена Ваенга и Гарик Сукачев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости