Какие дефекты исправляет протезирование зубов?

Какие дефекты исправляет протезирование зубов?Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Многие кировчане имеют проблемы с зубами

Причина проста - пациенты не обращаются к стоматологу не только из-за страха боли, но и из-за обычного незнания. Неосведомленность о возможностях современной ортопедической стоматологии грозит кировчанам не только потерей красоты улыбки, но и нарушением функций ротовой полости.

Зачастую без внимания остаются небольшие трещинки на эмали или изменение цвета зуба. Не все знают, что они нуждаются в лечении, ведь такие дефекты выглядят безобидными.

Поверхностные трещинки и небольшие сколы со временем провоцируют ослабление эмали и появление кариеса. Без лечения инфекция проникает вглубь тканей, постепенно развивается воспаление и зуб разрушается. Более серьезные повреждения зуба вызывают дискомфорт и нарушают распределение нагрузки в ротовой полости. Возникает риск изменения прикуса, стирания эмали на здоровых зубах.

Небольшие повреждения проще исправить сразу, а не дожидаться ухудшения ситуации. При своевременном обращении потребуется минимальное вмешательство специалиста.

Стоматология «Евро Дент» предлагает все виды протезирования. Стоматолог-ортопед подберет подходящее лечение. При небольших повреждениях эмали достаточно шлифовки, полировки и реминерализации. Реставрация при помощи пломбировочных материалов и винирование восстановят красоту улыбки, если эмаль заметно повреждена, есть щель между зубами. Искуccтвенные коронки, имплантация и протезирование применяются в случаях, когда присутствует сильное разрушение зуба, нарушен прикус и целостность зубного ряда. Инновационный метод CAD/CAM, который используют в стоматологии «Евро Дент» позволяет быстро изготовить зубной протез. Такие изделия не причиняют дискомфорт и отличаются прочностью и долговечностью.

Съемные протезы

Система Квадротти — удобные гибкие протезы из термопластмассы. Комфортны даже для людей с чувствительными деснами.

Сэндвич-протезы — съемная конструкция, которая крепится к зубам для большей фиксации. Можно носить круглосуточно.

Термопластичные протезы — легкая эстетичная конструкция с хорошей фиксацией. Подойдут при полном отсутствии зубов.

 

Записывайтесь на консультацию к специалистам стоматологии «Евро-Дент» по телефонам: 74-55-15,25-10-61, 8(83366)279-49.


Причины обратиться к ортодонту:

  • наличие межзубной щели;
  • повреждение или разрушение коронки;
  • неправильный прикус;
  • отсутствие одного или более зубов;
  • сколы, трещины и другие повреждения эмали;
  • изменение цвета эмали;
  • повышенная стираемость эмали;
  • поражение зуба кариесом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости