Продукты пчеловодства защитят здоровье кировчан в сезон простуд

Продукты пчеловодства защитят здоровье кировчан в сезон простудЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

С наступлением осени становится актуален вопрос повышения иммунитета

Продукты пчеловодства известны не только как лакомство, но и как средство для укрепления сил организма. Но не всем известно, какими полезными свойствами они обладают.

Мед благодаря большому количеству витаминов, эфирных масел и аминокислот помогает работе органов ЖКТ, повышает тонус и является природным антисептиком.

 

 

Перга улучшает обменные процессы, обладает противовирусными свойствами, снижает уровень сахара в крови, поддерживает сердце и улучшает память. При регулярном применении благотворно влияет на все системы организма.

 

Пчелиный воск рекомендуется жевать при воспалительных заболеваниях горла и полости рта. Он также применяется при различных повреждениях кожи и слизистых, так как обладает бактерицидными свойствами.

Маточное молочко можно назвать целебным эликсиром за его полезные свойства. В народной медицине его применяют при вегетососудистой дистонии, для нормализации гормонального фона, стимулирования работы головного и спинного мозга, снятия воспалительных процессов в суставах, усиления сопротивляемости организма к стрессам и очищения организма от токсинов.

 

В лекарственных препаратах из аптеки для лечения простудных заболеваний часто можно встретить еще один пчелиный продукт - прополис. Он ускоряет восстановительные процессы, обновление клеток, уничтожает патогенную флору, обезболивает и способствует нормализации работы нервной системы.

 

Эти и другие продукты пчеловодства ищите в магазинах «Ярмарка меда». Для здоровья ваших близких в ассортименте есть также безалкогольные «Бальзамы горного Алтая», а медом с орешками с удовольствием полакомятся дети.

Акция Липовый мед 450 руб./кг

Адреса магазинов:

  • ул. Воровского, 62 (57-13-76)
  • ул. Ленина,149 (205-190)
  • ул. Ердякова,16 (52-05-08)
  • ул. Украинская, 9 (205-635)

...

  • 0

Популярное

Последние новости