«Она играла так, словно это она и есть»: в Кирове покажут спектакль о Фаине Раневской

«Она играла так, словно это она и есть»: в Кирове покажут спектакль о Фаине РаневскойЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Кировчане будут в восторге от спектакля

Любители драматического искусства с нетерпением ждали возобновление работы театров после долгого перерыва. В числе первых гастрольных спектаклей оказалась постановка «Фаина. Птица, парящая в клетке», которую вновь покажут на сцене драмтеатра 25 сентября. Чем же так полюбилась история о жизни Фаины Раневской жителям нашего города?

Зрители в восторге от спектакля о Раневской. Исполнительница главной роли Светлана Коркошко, народная артистка РФ и актриса московского театра «Современник», потрясает стопроцентным попаданием в образ великой актрисы. Речь, мимика, жесты... Удивительное сходство! После окончания премьеры спектакля «Фаина. Птица, парящая в клетке» в столичном Доме Литераторов зал утонул в овациях — зрители долго не хотели отпускать артистов со сцены.

Золотой состав. В создании антрепризы принимала участие целая плеяда звезд российского театра: заслуженная артистка РФ Евдокия Германова — в роли Любови Орловой, Игорь Письменный, Мария Кресина, Марина Куделинская. По достоинству оценить мастерство перевоплощения актеров и окунуться в атмосферу ушедшей эпохи кировчане смогут 25 сентября. Спектакль состоится на сцене вятского драмтеатра.

Почти без грима. «Фаина. Птица, парящая в клетке» получила ошеломительный успех не только в столице, но и во многих городах России. И неудивительно. Игру Светланы Коркошко нельзя сравнить с выступлениями пародистов из ТВ-шоу. Все по-настоящему! Во время представления создается эффект присутствия, ощущение, что проник в мир великого человека. Когда актриса появляется на сцене, практически без грима, не покидает ощущение, что пообщался с настоящей Раневской. Даже те, кто знал актрису лично, отмечает поразительную схожесть и умение уловить главное.

«Я очень на нее похожа». «Решающий мотив — моя любовь и восхищение Раневской. Это не просто актриса, но и персонаж, который заманчиво сыграть. И страшно настолько, что хотелось сразу отказаться. Промажешь, не попадешь, и зритель тебе этого никогда не забудет,рассказывает народная артистка РСФСР Светлана Коркошко. – Окончательно определиться помогла схожесть моего характера с внутренним «Я» Фаины Георгиевны. Я также ругаюсь, смотрю на мир, отношусь к окружающим меня людям, страдаю, когда вижу халтуру».

О дружбе, любви и верности. Происходящее на сцене приковывает внимание зрителя с той минуты, когда на сцене появляются Фаина Раневская и ее неуклюжая домработница Маруся. Фаина Георгиевна смеется, грустит, сетует на жизнь, ругает любимую домработницу и отпускает свои фирменные шутки, после каждой из которых зал взрывается аплодисментами. Еще одна героиня спектакля — потрясающая актриса Любовь Орлова, шикарная женщина в восхитительных нарядах, которая пытается окружить подругу любовью и заботой. Создатели спектакля откроют зрителям новую, неизвестную Раневскую. Этот проект — дань любви великой актрисе и, безусловно, яркое событие года. Приходите, смотрите, сопереживайте!

Мнение зрителя

«Была сегодня. Сказать, что я в восторге, значит, ничего не сказать... уже очень давно я не испытывала таких эмоций. В завершение спектакля аплодировала и рыдала, как подросток из глубинки, которого впервые привели в театр. Игра актёров восхитительная! Причем невозможно никого выделить, потому что все играли, словно это они и есть. И всё же Фаина-Коркошко это фантастика!!! Спасибо всем, кто причастен!»

В кировском драмтеатре соблюдаются все необходимые меры для безопасноти зрителей. В момент покупки билета электронная система или кассир блокируют соседние места. Таким образом соблюдается необходимая дистанция между зрителями во время спектакля. Поэтому количество мест меньше, чем обычно. Успейте приобрести билеты!

Спектакль состоится 25 сентября 2020 в Драмтеатре
Начало в 18:00. Продолжительность: 2 часа
Цена билетов от 1200 до 2300 рублей
Билетные кассы: Драмтеатр, Филармония, ТЦ Глобус
Билеты онлайн без наценки
Телефоны для справок: (8332) 41-32-52, 998-000

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости