"Мы ищем свидетелей": друзья погибшего под колесами КамАЗа кировчанина о подробностях ДТП

"Мы ищем свидетелей": друзья погибшего под колесами КамАЗа кировчанина о подробностях ДТПФото управление ГИБДД по Кировской области

Версия друзей погибшего расходится с официальной

Смертельное ДТП произошло в среду, 16 сентября, на улице Северное Кольцо. Под колеса эвакуатора КамАЗ попал 19-летний кировчанин. От полученных травм молодой человек скончался до приезда медиков. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по региону.

Авария случилась в 16:40 у дома №56а по улице Северное Кольцо. Первая информация об инциденте появилась в социальных сетях. Из-за ДТП на Октябрьском проспекте образовалась километровая пробка. По данным очевидцев произошедшего, тело погибшего в луже крови долгое время лежало на проезжей части:

Фото Александра Вохмянина

Через 2 часа после случившегося в группе "МДПС" появился пост с просьбой очевидцев аварии откликнуться.

Сообщение опубликовала подруга погибшего. В момент аварии рядом с 19-летним А. находилась она и еще несколько их общих друзей. Компания отдыхала в сауне по адресу Северное Кольцо, 56А. Версия друзей погибшего расходится с официальной:

В какой-то момент произошла словесная перепалка, администратор сауны вызвала полицию. Когда мы уже были на улице, всех решили везти в отделение за ложный вызов до выяснения обстоятельств и в толпе и толкучке кто-то случайно толкнул его, он попал головой под колеса КамАЗа. Все это происходило за полицейской машиной на проезжей части, и камеры не засняли этот момент и того, кто толкнул. У нас есть преположения, что это мог сделать сотрудник полиции. Сначала стали наговаривать на нас - якобы кто-то из нас случайно толкнул его, мы наняли адвоката, тогда все списали на несчастный случай. Сейчас нам очень нужны записи с видеорегистраторов, вдруг кто-то заснял этот момент, ведь тогда там была пробка, - рассказала девушка.

Фото Александра Чеглакова

Под постом о поисках свидетелей аварии появилось несколько комментариев. По словам очевидцев, водитель КамАЗа не сбивал молодого человека:

Официальную информацию об аварии дали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области:

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля КамАЗ совершил наезд на пешехода. В результате происшествия 19-летний молодой человек погиб. Причины и условия совершения аварии устанавливаются.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области добавили, что по факту произошедшего проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас друзьям погибшего важно получить любую информацию: запись с видеорегистраторов, камер видеонаблюдения, а также показания очевидцев. Всем, кто имеет какую-либо информацию о случившемся, просьба обратиться в редакцию по телефону 71-49-49 или написать сюда. Также можно сообщить информацию друзьям погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости