Киров возлагает большие надежды на нового министра

Игорь Слюняев в первую очередь займется проблемами ЖКХ

Проблемы с ветхим и аварийным жильем очень остро стоят в нашем городе. Мы часто публикуем истории людей, которые устали и просто боятся жить в разваливающихся  домах. http://progorod43.ru/news/v-obschezhitii-na-proizvodstvennoj-1a-nevozmozhno-prinimat-dush.html

 

Тем временем в Москве избран новый министр регионального развития. Игорь Слюняев обозначил решение проблем в отрасли ЖКХ как главную цель своей деятельности. Наша область получает деньги на расселение кировчан из ветхого жилья в основном из фонда реформирования ЖКХ. Это федеральная программа, в которой город участвует с 2008 года.

 

Деньги.
Бюджет на расселение граждан из аварийного жилья состоит из трех частей. В него входят  федеральные и областные деньги, а также средства, которые выделяет муниципальное объединение.

В нашем городе 206 тысяч квадратных метров жилья. Пересилить нужно примерно 8 тысяч человек. Программа работает, но медленно. Фонд должен закончить работу в текущем году.  С новым министром будем надеяться, что он продлит программу. Насколько я знаю, такой законопроект уже рассматривают, - пояснил Иван Коснырев, начальник отдела целевых программ и инвестиций департамента строительства и архитектуры Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости