Как обустроить кухню, чтобы в ней было приятно готовить: полезные советы от кировского дизайнера

Как обустроить кухню, чтобы в ней было приятно готовить: полезные советы от кировского дизайнераЭто партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

Цвет мебели — не самое главное

Вместе с дизайнерами-проектировщиками компании «Стильные кухни» мы рассказываем, как обустроить кухню так, чтобы в ней было комфортно находиться и приятно готовить.

1. Больше света

Готовить в помещении, в котором темно, очень утомительно. Если в кухне мало солнечного света, используйте искусственное освещение. Над рабочей зоной на потолке можно повесить точечные светильники. А зону мойки можно дополнительно подсветить с помощью светодиодной ленты.

2. Грамотное планирование обеденной и рабочей зоны

Расположите их так, чтобы все было под рукой. Идеально, если рабочий треугольник будет равнобедренный. Если так сделать не получается, то нужно учитывать особенности расположения каждой отдельной кухни. В маленьких кухнях стоит располагать мебель линейно, а в г-образных кухнях лучше разместить мойку в углу, а плиту и холодильник по разные стороны от мойки.

3. Удобство общения

В кухне не только едят и готовят, но и проводят время в кругу близких людей. Если размеры комнаты позволяют, в центре можно разместить остров или г-образную барную стойку. А в маленькой кухне обеденную группу лучше установить по диагонали от кухонной мебели, а в идеале возле окна. Для уютных посиделок подойдет стол круглой или овальной формы.

4. Продуманная система хранения

Особенно это важно, если кухня очень маленькая. Еще на этапе хранения надо продумать, где будет лежать посуда, а где располагаться специи и храниться бакалея. Все элементы должны сочетаться друг с другом и быть функциональными. Например, на кухонный фартук можно повесить магниты для ножей или рейлинги для специй.

Процесс создания идеальной кухни непростой, если вам сложно разобраться во всех нюансах, обратитесь за помощью к профессионалу. Дизайнеры нашей компании регулярно создают проекты кухонь в 3Д-формате. Мы продумываем все нюансы до мелочей и делаем все, чтобы кухня была удобной. Вы сразу увидите, как будете выглядеть помещение с новой мебелью, и при необходимости внесете коррективы. При заказе кухни на сумму от 50 000 рублей дизайн-проект, доставка, сборка и установка будут бесплатными! Посмотреть примеры кухонь и другой корпусной мебели от компании «Стильные кухни» можно на сайте компании или в группе ВК.

Контакты:

  • ул. Блюхера, 39, в ТЦ «Мегадом»
  • ул. Щорса, 68, в ТЦ "Горизонт" (телефоны: 712-701, 712-702)
  • Группа в Вконтакте 

...

  • 0

Популярное

Последние новости