Автобусы в Кирове раскрасят в цвета герба, а для водителей введут форму

Автобусы в Кирове раскрасят в цвета герба, а для водителей введут формуФото admkirov.ru

Власти планируют закупить порядка 600 новых автобусов

В Кировской области планируют объединить весь общественный транспорт под единого транспортного оператора. Председатель правительства региона Александр Чурин рассказал о нововведениях, которые могут запустить в 2021 году.

По словам Чурина, областные власти планируют закупить порядка 600 новых автобусов: они будут низкопольными, с кондиционерами, большой и средней вместимости. Общественный транспорт раскрасят в цвета герба и флага региона и откажутся от рекламы на автобусах. Помимо этого водители будут обязаны носить фирменную одежду и фуражку.

Единую транспортную компанию планируется создать к весне 2021 года на базе двух компаний – АО "Автотранспортное предприятие" и ОАО "КировПассажирАвтотранс".

Ранее в правительстве уже приняли решение об изменении системы оплаты труда кировских водителей – их труд будет оплачиваться по часам.

Кстати, 9 сентября на Театральной площади состоялась презентация новых автобусов, которые могут пополнить парк пассажирского транспорта Кирова. С представителями компаний будут продолжены переговоры о тестовом использовании техники на одном из городских маршрутов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости