«Узнав о диагнозе папы, дочь два дня лежала молча»: супруга полицейского о том, как муж борется с раком

«Узнав о диагнозе папы, дочь два дня лежала молча»: супруга полицейского о том, как муж борется с ракомпредоставлены героями публикации

Мужчине необходима трансплантация костного мозга

Беда в семью Муравьевых пришла в мае 2020 года. Сначала глава семьи Артем почувствовал невероятную слабость, а потом заболел желудок. 39-летний мужчина решил сразу обратиться к врачу, еще не подозревая, какой диагноз ему поставят.

Забота близких. Рефрактерная анемия с избытком бластов — гематологическое заболевание, при котором наблюдается дефицит одного или некоторых видов клеток крови, изменения костного мозга и высокий риск возникновения острого лейкоза. Коротко говоря, это разновидность рака крови.

Артем прошел два курса химиотерапии для того, чтобы остановить болезнь, и сейчас продолжает лечение.

О том, что у него онкология, Артем узнал только во время второго курса химиотерапии. Мы скрывали диагноз, оберегали его. Однажды муж спросил: «Насть, у меня рак?», тут я уже не выдержала и все рассказала, - вспоминает супруга Артема Анастасия.

Семьянин. Настя и Артем вместе уже 18 лет, 16 из них живут в браке. Воспитывают двух дочек: 9 и 14 лет.

Со старшей я поговорила, она ведь все понимает, видит информацию в интернете. Объяснила ей, что папа серьезно болен. После моего признания дочь два дня лежала и молчала, а потом встала и сказала: «Мам, мы все победим!» Младшая недавно пришла с улицы и спросила: «Мам, а с папой все хорошо будет, а что, если папа из больницы не вернется, такое может быть?» - делится жена полицейского.

Настя рассказала, что Артем - прекрасный семьянин, муж и отец.

Он у нас один мужчина в семье. На нем дочки, жена, теща и мама, - рассказывает Анастасия.

Артем Муравьев родился и вырос в Кировской области. Увлекался спортом, получил второй взрослый разряд по дзюдо. Отслужил в армии и пошел работать полицейским водителем в Кировское управление МВД. С женой Анастасией воспитывает двух дочек. В этом году Артем должен был уже выйти на пенсию.

Шансы есть! С 1 сентября Артем находится в реанимации. Несмотря ни на что, у него есть все шансы выздороветь и вернуться к обычной жизни. Для этого Артему необходима трансплантация костного мозга.

Братьев и сестер у Артема нет, в российском регистре совместимые доноры не найдены. Потенциальные доноры есть в Германии. Чтобы начать поиск подходящего донора в немецком регистре, нужно оплатить аванс 6000 евро. Эта сумма позволит запустить процесс подбора подходящего донора. Остальная сумма - 17 000 евро - нужна для оплаты расходов по активации донора и заготовки трансплантата, - сообщается на странице фонда борьбы с лейкемией, куда обратились родные Артема.

К сожалению, эти расходы не входят в квоту и не оплачиваются государством. У Артема и его семьи таких средств просто нет. Управление МВД, где Артем отслужил 20 лет, помогает сотруднику медицинским сопровождением, немного и материально. Помогают и друзья, и просто неравнодушные люди.

Анастасия рассказала, что ее муж мечтает скорей побороть рак. Мы с вами можем помочь Артему вернуться к нормальной жизни, жизни вне больничных стен.

Для трансплантации костного мозга от зарубежного донора необходимо: 2 039 600 рублей.

На 22 сентября собрано: 130 556 рублей. Помочь Артему можно через официальный фонд: https://leikozu.net/help/pacienty/muravev-artyom/
Или переводом на карту: 4279270010060841 Получатель: Муравьева Анастасия Владимировна
Номер счета: 40817810527006749994
Банк получателя: КИРОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8612 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 043304609
Корр. счет: 30101810500000000609
ИНН: 7707083893
КПП: 434502001

...

  • 0

Популярное

Последние новости