Синоптик назвал точную дату, когда в Кировскую область придет бабье лето

Синоптик назвал точную дату, когда в Кировскую область придет бабье летоФото из архива progorod

Температура воздуха прогреется до +18 градусов

Народный синоптик назвал точную дату, когда в Кировскую область придет бабье лето. Прогноз погоды на неделю появился в группе "Любительская метеорология".

Мощный блокирующий антициклон установится над областью 24 сентября. Уже после этого дня температура воздуха начнет подниматься до +14...+18 градусов. 22 и 23 сентября жителям региона придется потерпеть температуру воздуха в +5...+10 градусов и северо-западный ветер.

В четверг, 24 сентября, ночью в большинстве районов ожидаются заморозки до 0…-3°С, а днем потеплеет до +14 градусов. В ночь на пятницу заморозки ожидаются по востоку области, в остальных районах до +8 градусов. Днем температура может подняться до +17 градусов.

По предварительным прогнозам, в выходные дни температура ночами повысится до +6…+9°Сднем до +15…+18°С. Осадки не ожидаются. 

Реальный же температурный фон будет зависеть от положения центра антициклона, которое пока не определено. По имеющимся расчетам моделей, антициклон может просуществовать и в первой половине следующей недели. Если это произойдет, то теплая и сухая погода сохранится, - пояснил синоптик.

На сайте Gismeteo опубликован следующий прогноз погоды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости