Что делать кировчанам, если в квартире холодно?

Что делать кировчанам, если в квартире холодно?Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Температура в квартире должна быть не менее +18 градусов

Во всех домах в Кирове должно появиться тепло до 29 сентября согласно графику включения отопления, опубликованному администрацией.

Согласно требованиям ГОСТа, температура в квартире должна быть не менее +18 градусов, а в угловых комнатах — не менее +20 градусов. Когда в квартире холодно, нужно обращаться в управляющую компанию. Если причиной не является аварийная ситуация или ремонт на теплотрассе, то УК обязана устранить неполадки в течение 24 часов.

Причины низкой температуры - изношенность системы отопления, наличие щелей в дверных и оконных проемах, недостаточная толщина перекрытий, промерзание стен часто встречаются в домах старого жилого фонда. Неравномерный прогрев комнаты и плохая вентиляция влекут за собой еще одну серьезную проблему — появление плесени.

Поэтому, если вы выбираете квартиру, обратите внимание на жилье в новых домах, например, в жилом комплексе LIFE в юго-западном районе от компании «Кировспецмонтаж». В домах со стенами и перегородками из кирпича сохраняется тепло в зимний период и прохлада летом. Здоровый микроклимат и оптимальную влажность в квартире обеспечивают вентилируемые фасады с утеплением.
Помимо того, что вы не будете испытывать проблем с температурой и экологией в квартире, жизнь в ЖК LIFE имеет массу других преимуществ.

Здесь есть все для комфортной жизни: детский сад, школы, магазины, спортзал — и все это в шаговой доступности. Каждый двор имеет детскую площадку с прорезиненным покрытием, тренажеры и велосипедные дорожки.

На сайте ksm-kirov-life.ru вы можете посмотреть планировки и проектную декларацию, узнать подробнее о благоустройстве территории и технологиях строительства. Звоните по телефону + 7 (8332) 42-10-90.

...

  • 0

Популярное

Последние новости