В Кировской области рекомендовано перевести предприятия на дистанционную работу

В Кировской области рекомендовано перевести предприятия на дистанционную работуФото минздрав Кировской области

Помимо новых рекомендаций, действующие ограничения продлены до 22 октября

Опубликованы изменения в постановление Кировской области «Об организации и контроле за введением и отменой ограничительных мероприятий (карантина) по предписанию территориального органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор». 

Главное

До 22 октября приостановлена деятельность салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, спа-салонов, соляриев. Данное ограничение не распространяется на предоставление парикмахерских услуг (мытье волос, подравнивание и стрижка, укладка, окрашивание, мелирование, завивка, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин, женщин и детей), услуг педикюра, маникюра.

Жителям области старше 65 лет нужно не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома (далее — режим самоизоляции). Исключения: обращение за медпомощью и иная прямая угроза жизни и здоровью, поход в магазин, выгул домашних животных, вынос мусора, занятия физкультурой.

Рекомендовано перевести работников на дистанционный режим работы, в том числе в приоритетном порядке работников старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определяется Министерством здравоохранения Кировской области. 6–1.3. Принять решения об установлении численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам): подлежащих переводу на дистанционный режим работы; не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей. 

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам организаций, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, к работникам медицинских и образовательных организаций, к гражданам, определенным решениями штаба при Правительстве Кировской области по предупреждению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

С полным текстом постановления вы можете ознакомиться здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости