Автопробег, ярмарка и лотерея: в Кирове пройдут мероприятия в поддержку Степы Заплаткина

Автопробег, ярмарка и лотерея: в Кирове пройдут мероприятия в поддержку Степы Заплаткинаvk.com/public191392817, Степе очень нужна наша с вами помощь

Автопробег запланирован на воскресенье, 18 октября

В воскресенье, 18 октября, в Кирове пройдет автопробег в поддержку Степы Заплаткина, мальчика из Кирово-Чепецка с диагнозом СМА (спинально-мышечная атрофия 1 типа — нервно-мышечное заболевание). Информация об этом появилась в группе помощи ребенку.

Отправление состоится от площади Конева в 11:00 по маршруту ул. Воровского – пр-т Октябрьский — ул. Профсоюзная – ул. Ленина – ул. Воровского – ул. К.Маркса – ул. Преображенская – Александровский сад.

На финише, то есть в Александровском саду, будет организована мини-ярмарка с раздачей листовок, благотворительной лотереей, торговлей.

Родители Степана Заплаткина просят всех неравнодушных автолюбителей принять участие в этой акции, а также максимально распространить информацию о пробеге среди своих друзей, знакомых, коллег.

Напомним, у Степы спинально-мышечная атрофия 1 типа, самая ранняя и тяжелая форма заболевания. Для того чтобы Степа Заплаткин смог жить, ему необходима инъекция препаратом «Золгенсма». Степу ждут в клинике UCLA Health в Лос-Анджелесе. Стоимость лечения — 2 234 031 доллар (159 984 544,99 рубля по сегодняшнему курсу). Семья Степы уже смогла собрать уже более 10 миллионов рублей. Родители мальчика обращаются ко всем неравнодушным с просьбой протянуть руку помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости