В Кирове обокрали могилу умершей от голода девочки

В Кирове обокрали могилу умершей от голода девочкиФото vk.com/clubvechnayapamyatkristine

Вазы отдирали вместе с плиткой

В группе памяти девочки, которая умерла от переохлаждения и обезвоживания, рассказали, что с могилы украли вазы.

У К. украли вазы... До какой степени нужно быть бессердечным, бессовестным, беспринципным человеком, чтоб сотворить такое, — поделились в группе.

На фотографиях видно, что вазы отдирали вместе с плиткой. Также волонтеры сообщили, что беспокоятся за сохранность тропы и просят неравнодушных помочь зафиксировать ее.

Напомним, что на камень и вазу за девять дней неравнодушные кировчане собрали 35 500 рублей. Подготовкой, оформлением и установкой занималась бабушка девочки совместно с волонтерами.

Стоит отметить, что до этого кировчане собрали 200 000 рублей на колокол, который отлили в память о погибшей девочке. В установке участвовали сотни людей: прихожане и сотрудники церкви, инициативные кировчане, а также активисты благотоворительной организации «Дюймовочка»

Напомним, 20 февраля 2019 года в доме на улице Щорса было обнаружено тело 3-летней девочкиПричиной гибели ребенка стало обезвоживание, голодание и общее переохлаждение организма. Мать девочки Мария Пленкина оставила малышку одну дома на несколько дней без еды и воды. Суд признал мать девочки полностью вменяемой. За убийство ребенка с особой жестокостью ее приговорили к 13 годам лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости