В Кировской области идет работа по строительству детских садов и школ

В Кировской области идет работа по строительству детских садов и школФото из архива progorod

До конца 2020 года в пяти районах области должны быть введены в эксплуатацию новые детские сады

Ход работ обсудили в правительстве на плановом совещании по вопросам строительства образовательных объектов в регионе.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов напомнил всем участникам встречи, что детские сады и школы являются социально значимыми объектами, поэтому сроки их строительства должны строго соблюдаться.

Главы районов, в которых ведется строительство, отчитались первому зампреду о ходе работ на объектах. Так, в Кирово-Чепецке, где идет строительство детского сада на 200 мест, ведутся внутренние работы и благоустройство прилегающей территории. Также строители занимаются обустройством подъездных путей к дошкольному учреждению.

В Котельниче уличные работы на территории детского сада уже завершились, ведутся работы по обустройству пешеходных дорожек. Внутри здания расставляют мебель, проводят генеральную уборку. В ближайшее время дошкольное учреждение будет введено в эксплуатацию и начнет принимать на адаптацию первых воспитанников.

Помимо строительства новых дошкольных учреждений, в регионе уделяется внимание строительству и ремонту школ. Подрядная организация приступила к строительству школы в микрорайоне Радужный, она откроет свои двери 1 сентября 2022 года.

Продолжаются ремонтные работы в здании школы №53 города Кирова. Учащиеся школы №53 временно переведены в ближайшие образовательные организации, однако работы планируется выполнить в кратчайшие сроки, чтобы ребята смогли вернуться в родные стены уже к концу осени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости