Больше 80 за день: известен суточный прирост заболевших COVID-19 в Кировской области

Больше 80 за день: известен суточный прирост заболевших COVID-19 в Кировской областиФото commons.wikimedia.org

Наличие инфекции подтвердилось еще у 81 человека

Число случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Кировской области превысило отметку в 9 тысяч. Данные, актуальные на 5 октября, озвучили в региональном Министерстве здравоохранения.

Болеют: за сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 81 человека. Общее число заражений за все время — 9 028. Напомним, что статистика учитывает лишь те случаи, когда болезнь протекает с явными симптомами.

В больницах: на стационарном лечении находятся 2 103 жителя региона (+61 за сутки). У 1 496 пациентов заболевание протекает с пневмонией.

В тяжелом состоянии: в отделение реанимации и интенсивной терапии помещены 38 пациентов (+1 за сутки). Их состояние оценивается как тяжелое. 12 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Выздоровели: из больниц с выздоровлением выписаны еще 38 пациентов, болезнь у них протекала с осложнениями. Всего в области с начала наблюдений от COVID-19 выздоровели 7 458 человек.

Последние данные о летальных случаях от COVID-19 в регионе можно посмотреть здесь. О том, как обстояла ситуация с распространением коронавируса с момента выявления первого случая, читайте в этом материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости