В Кирове во время конфликта на дороге один из водителей начал угрожать «автоматом»

В Кирове во время конфликта на дороге один из водителей начал угрожать «автоматом»скриншот с видео vk.com/kirovmp

Инцидент прокомментировали в УМВД

На улице Щорса произошел конфликт между водителем «Лады Гранты» и мотоциклистом. Видео дорожного конфликта было опубликовано в паблике «Место происшествия».

На записи видно, что во время ссоры водитель «Гранты» достал из багажника предмет, похожий на оружие. Водитель мотоцикла, увидев этот предмет, сказал водителю авто: «Ну стреляй, стреляй». Мужчина, управлявший «Грантой», после этих слов убрал предмет, похожий на автомат, обратно в багажник. После этого участники конфликта разъехались.

Конфликт водителей, попавший на видео, активно обсуждают пользователи соцсетей:

Что же такое должен был сделать водитель байка, чтобы «грантовод» достал из багажника оружие? 

Клоун, показуху устроил! Кто таким вообще лицензию на оружие дает?

На охолощенное оружие лицензия не нужна, он стреляет холостыми патронами.

Байкер красавчик, сильный духом.

Он просто похвастался, ничего вы не понимаете. А байкер, конечно, красавчик.

Ну навряд ли у него в багажнике на видном месте лежит нарезное оружие.

Показать это видео полицейским, чтобы они у хозяина спросили, желательно с пристрастием.

Да уже ищут его, номера, благо, «светанул», а то и уже нашли. Сейчас обьясняй, что это игрушка. Пилоту байка респект!

Если оружие настоящее, отберут точно. Также уголовное дело возбудить могут по статье «Угроза жизни убийством за направленное оружие на человека».

ГТА по-кировски.

Дожили , кто дал этому психу разрешение на вождение транспорта и ношение оружия? Прокуратура если никого не накажет, значит, их «орел»!

Раньше биты доставали по любому поводу, сейчас стволы. Крутой чувак, однако...

Как оказалось, комментаторы оказались правы. После публикации видео конфликта в соцсетях полиция, действительно, заинтересовалась инцидентом. 

После публикации видео в соцсетях проводится проверка. Водителя «Гранты» ищут полицейские. Исходя из того что за предмет, похожий на оружие, доставал водитель «Лады», его действиям будет дана правовая оценка, – прокомментировал руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев. 

 

Какое наказание может грозить водителю «Лады» в случае, если оружие в его багажнике было боевым, рассказал юрист Ярослав Михайлов:

Незаконные перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости