Елена Ковалева подключилась к решению вопроса по задымлению в Озерках

Елена Ковалева подключилась к решению вопроса по задымлению в ОзеркахФото предоставлено рекламодателем

Глава города побывала на месте возможного загрязнения воздуха

Глава города Кирова Елена Ковалева вместе с представителями теруправления Первомайского района и прокуратуры побывала на улице Мостовой в микрорайоне Коминтерновский. Здесь находится несколько предприятий по приему вторсырья, в том числе металлолома и старой техники.

Напомним, на днях жители микрорайона Озерки сообщили о задымлении и неприятном запахе, которые, возможно, исходят с территории данных организаций.

Проблема возникала весной текущего года. Тогда мы установили, что в загрязнении воздуха могут быть виновны 12 организаций, которые находятся в районе улицы Мостовой. Всем им были выданы предостережения о недопущении загрязнения воздуха, в результате чего задымление удалось приостановить. Осенью жители микрорайона сообщили об очередных фактах загрязнения воздуха. Сведения были доведены до всех профильных ведомств: Министерства экологии и природопользования, Росприроднадзора, Роспотребнадзора. К решению проблемы подключилась и глава города Елена Ковалева, — отметил начальник Первомайского теруправления Вячеслав Симаков.

В ходе рейда были выявлены незначительные выбросы дыма. По мнению жителей микрорайона, пик «грязных» работ приходится на ночное время. Эта информация также будет направлена в специализированные ведомства для проведения проверок.

Мы продолжим держать ситуацию на контроле и будем работать над решением проблемы вместе с надзорными органами. 8 октября состоится оперативное совещание со специалистами для проработки дальнейших действий. В данной ситуации муниципалитет однозначно не останется в стороне, — подытожила Елена Ковалева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости