В Кирове вышел в прокат фильм «Китобой», получивший приз на фестивале в Венеции

В Кирове вышел в прокат фильм «Китобой», получивший приз на фестивале в ВенецииФото Sony Pictures

Жители нашего города смогли увидеть его одними из первых

В кинотеатре «Колизей» прошел закрытый показ «Китобоя» — первого фильма российского режиссера Филиппа Юрьева. Фильм режиссера-дебютанта был награжден сразу в трех номинациях на фестивале «Кинотавр» и стал призером Венецианского кинофестиваля.

Сейчас в кинопрокате складывается уникальная ситуация: голливудские студии переносят свои фильмы на более поздние сроки и освобождают место российскому кино. В обычной ситуации, скорее всего, «Китобой» мог бы появиться лишь в столичных кинотеатрах, но сейчас у кировчан есть реальный шанс увидеть настоящее фестивальное кино на большом экране, — рассказал Дмитрий Потемкин, директор по развитию кинотеатра «Колизей».

Также Дмитрий Потемкин отметил, что у русского кино есть шанс проявить себя не только в российских кинотеатрах, но и в зарубежных, например как это произошло в Китае — наше кино пользуется большой поулярностью.

Главный герой фильма — чукотский подросток Лешка. Его жизнь круто меняется после того, как в поселке появляется интернет. Молчаливая незнакомка из видеочата покоряет его сердце, и он решает встретиться с ней. Только вот девушка живет в Детройте. Но это не останавливает отчаянно влюбленного юношу.

Билеты на фильм «Китобой» можно купить в кассах, терминалах самообслуживания и на сайте кинотеатра «Колизей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости