В Кирове ребенок травмировался железным штырем: прокуратура начала проверку

В Кирове ребенок травмировался железным штырем: прокуратура начала проверкуФото Елены С.

Управляющей компании вынесено представление об устранении нарушений законов

После травмирования ребенка на детской площадке на улице Свердлова по поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока организована проверка, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой Октябрьского района города установлено, что управляющая компания ООО «Актив-Комфорт» не обеспечила надлежащее содержание придомовой территории указанного жилого дома, что и стало причиной ЧП.

По факту травмирования школьника металлическим швеллером прокуратура внесла руководителю ООО «Актив-Комфорт» представление об устранении нарушений законов.

Также на контроле прокуратуры области находятся результаты проверки, проводимой следкомом. В ходе проверки следователи дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц УК. Известно, что сейчас металлический элемент (швеллер) с территории детской площадки убрали.

Напомним, пришествие случилось 6 сентября 2020 года. На детской площадке у дома № 25а по улице Свердлова серьезно пострадал ребенок. Пробегая по площадке, 11-летний мальчик запнулся о торчащую из земли арматуру, упал и распорол ногу до кости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости